Квемо 12

Квемо 12 — это твоя подруга из атмосферного мира грузинских вин. С заботой и присущим стилем поможет подобрать качественное вино для любого случая и настроения. Это бренд, который понимает женщин и не стесняется говорить о важном. Подчеркивает статус девушки. Предлагает ей заботу, которой всегда не хватает. Основной канал продаж в Инстаграм, где можно пообщаться с сомелье и подобрать вино для любого случая.

Логотип выполнен в виде рукописной надписи, чтобы сохранить уютное, особенное впечатление. Хвостик буквы М и О образуют бокал вина. 
Знак состоит из этого стилизованного бокала и значка градуса, получается образ бокала + камера, что соответсвует метафоре бренда. Иконки для инстаграма так же отсылают к кино. 

Фирменные цвета теплые и уютные, южные и девчачьи. Паттерн вдохновлен грузинским орнаментом. Паттерн с руками соответсвует стремлению бренда проявлять заботу. К тому же, это руки, которые держат бокал, и хоть его нет, ассоциация проходит, создает настроение. В стиле сочетаются геометричные и мягкие формы, это дает баланс и контраст. Основной шрифт стиля UniversC, геометрчный, хорошо считываемый гротеск. B52 дополнительный декоративный шрифт, имитирующий печатную машинку.

Цель — создание бренда удовлетворяющего запросы молодых девушек и женщин, которые хотят с удовольствием проводить время. Занять лидирующую позицию в своем сегменте. Изменить культуру потребления, обучение потребителей искусству вин.
Название "Квемо 12" сочетает историю грузинских вин и условий их производства. 

Квемо-Картли — регион Грузии, в котором нашли сосуды с останками виноградных косточек и шкурок, датирующихся 6-ым тысячелетием до нашей эры.


По традиции, идеальная температура хранения вина составляет 12-15 градусов, а находиться хранилище должно под землей. Так достигаются лучшие вкусовые свойства продукта. 
Спасибо за уделенное время
 ↓
Квемо 12
Published: