Skolkovo - SmartCom. USA-Russia.


About project:

SmartCom - запатентованная технология компании SmartCom-Сколково, благодаря которой осуществляется предоставление рекламной информации с возможностью оценки эффективности и аналитики потенциальной аудитории рекламных и информационных конструкций, и использования полученной информации для
таргетирования и индивидуальной коммуникации.

SmartCom предлагает — взаимодействие исключительно по требованию, в два клика, в радиусе до 200 метров от рекламного носителя (стикер, рекламный щит, монитор, ситиформат и т.д.)

Для Apple существует приложение PhysicalWeb, для Android скаченного приложения даже не требуется. С помощью Nearby вы можете увидеть все URL вокруг вас. Нужно просто достать телефон из кармана и посмотреть, что находится рядом.
- в магазине напротив новогодняя распродажа
- у печатных материалов в ларьке есть свой лэндинг и сайт
- машина за углом доступна по услуге Carshareing
- такси, проезжающее мимо, готово подсадить еще двух попутчиков в аэропорт Внуково, чтобы разшерить стоимость поездки
- расписание ближайших сеансов кинофильма, рекламируемого на рядом стоящем щите 3х6, в Торговом центре в соседнем квартале и возможность купить билеты в два клика, информация о маршрутах наземного транспорта и т.д.
Масса полезной информации, исключительно по запросу (не спам) и доступной в два клика.
Design:

В качестве основного цвета выбран оттенок синего. Этот цвет подходит и активно используется технологиями и интернет-сервисами. Facebook, dropbox, samsung, visa, intel, hp, trello, paypal и др. 
Синий цвет - цвет интеллекта. Вызывает чувства надежности, профессионализма, открытости и безопасности. С такими характеристиками выступает проект SmartCom.

В основу графической части логотипа легли два звена переплетенные друг с другом. Они символизируют идею технологии SmartCom. Связь между двумя устройствами, которая позволяет получать актуальную информацию о месте. Негативное пространство, в свою очередь, образует три фигуры: квадрат, и два указателя, которые смотрят в противоположные стороны. Квадрат выполняет роль сниффера (устройство, которое реализует эту технологию), а указатели роль сигнала, который посылается на устройства людей в радиусе его действия.

Шрифтовая часть выполнена шрифтом Helvetica. Один из самых хорошо читабельных шрифтов в мире. 
Простой, устойчивый и современный с 1957 года.
Skolkovo - SmartCom. USA-Russia.
Published: