KhtulhuLot

Game Design
Привет !  Меня зовут Магомедхан , я делаю практически все до чего дотягиваются руки - моделирование от низко полигональных - до моделей под SdS , handpaint текстурирование, шейдиг, рендеринг  и много что еще. 
Хочу рассказать Вам  о проекте  Khtulhulot ,   да да название именно такое и это не ошибка ) 
Сеттинг игры подразумевает темницы, кладбища, дворцы и библиотеки тайных сообществ  где плетут коварные заговоры, дождливые городские улицы  на которых вас будут преследовать наёмные убийцы. 
Далее техническая часть. 
Как вы уже наверное догадались это мобильная игра . Одной из моих задач было оживить 2д контент нарисованный  художниками.
Тут я столкнулся с некоторыми проблемами, в том плане что художники изначально все рисовали  так скажем  в одной плоскости.  
Для анимации и  достижения эффекта параллакса пришлось  некоторые слои дорисовывать самому или  отдавать   художникам, чтобы они дорисовывали. 
Главное меню - изначально цепи были нарисованы уже свисающими, что не подходило для анимации выпадения. Художник перерисовал цепи где они располагались в линию, после чего я  в Cinema4D с помощью IK-Spline, костей и скина  все это дело оживил .   
Локация Underground - поезд пришлось удлинить, местами дорисовать  (т.к он у меня поехал, чего никто не предполагал изначально) и клонировать на ветку с другой стороны , газеты также были вырезаны на отдельные слои и анимированы, для сознания эффекта воздушных потоков  от проезжающих поездов.  
Следующим этапом была доработка этого контента непосредственно  в Unity,  в необходимых местах были добавлены такие эффекты как перепад напряжения в осветительных приборах  путём анимации материалов,  партиклы (дым , дождь ) , также были впервые использованы шейдеры имитирующие водную рябь на 2д плоскости.  На данный момент у меня нет доступа к тем сценам в Unity, чтобы показать их во всей красе. Держите руку на пульсе т.к я буду постепенно добавлять материал. 
Ниже представлены рисунки художников которые я анимировал.
Main menu
​​​​​​​художник  Эрик Брагалян
Daily Reward, Drop Windows, Icons, Paper 
  Magomedhan
Dungeon
художник  Evgeniy Khe 

3D coming soon  
Эта локация мне очень понравилась так что решил воссоздать ее в 3D 
 Magomedhan
Cafe
художник  Vad Bozhinoff 
Underground
художник  Evgeniy Khe
Heathrow Airport
художник  Evgeniy Khe
Docks
художник  Evgeniy Khe
KhtulhuLot
Published: