Erik Musin's profileTimofei Popandopulo's profile

Milk packaging / branding

Packaging


Project: Milk

The goal was to develop a sing/emblem and a package.
I ran into a situation that I always forget to close or even lose cap of a package,so the product often become spoiled.
It was kinda like paranormal activity to me. But I don't want to accept this so I put myself a task to fix that problem . 
I took as a basis a sign,designed by me - it was a simple form of a circle, because I want to represent the simpleness and functionality, so the cup of milk could be opened and closed in one motion, and without twist-off caps


Milk
Задача: Создать визуальную концепцию и уникальную упаковку для новой молочной продукции.
 В результате работы, был создан определенный тип написания логотипа и визуальный концепт, который в целом  гармонично отражает суть продукции.  За основу взят нестандартный для фудстайла выдержанный  стиль в сочетании черного и белого. За счёт выбранных цветов дизайн смотрится не только стильно, но и притягательно для потребителя и пробуждаете у него мысли о приятном "молочном" вкусе. Для создания упаковки было предложено усовершенствовать технологию и создать то, что позволило бы сохранить все вкусовые и полезные свойства продукта и сделать процесс открытия/закрытия для потребителя быстрым и  удобным. Такое решение было найдено путём соединения крышки с упаковкой в единый механизм. Данное решение не только новое и уникальное, но и очень выигрышно выделяет общий дизайн и внешний вид продукта. 
 Такой синтез создания упаковки в симбиозе с внешним дизайном позволило максимально точно выполнить, как пожелания заказчика, так и сделать продукт единственным в своём роде, что, безусловно, повышает его конкурентоспособные качества.


Milk packaging / branding
Published:

Project Made For

Milk packaging / branding

Milk Задача: Создать визуальную концепцию и уникальную упаковку для новой молочной продукции. В результате работы, был создан определенный тип н Read More

Published: