A Pokéllabs - Generation IV conta com 107 artes exclusivas da franquia Pokémon. Uma continuação aos trabalhos realizado nos projetos Pokémon Old is CoolPokémon Collab - Generation II Pokémon Collab - Generation III.

São 76 artistas e 107 artes que homenageiam a 4ª Geração de Pokémon em uma webexposição organizada por Pokéllabs, em colaboração com artistas incríveis!

Confira o trabalho no Facebook: Facebook.com/Pokellabs


#387 - Turtwig • Deanna Bellini • https://www.facebook.com/deanna.bellini
#388 - Grotle • Gabriel Miranda • https://www.facebook.com/gabrieldrawns/
#389 - Torterra • Jonas Camargo • https://www.facebook.com/jonasdc.art/
Mateuz Fernandes • https://www.facebook.com/mateuz.art
#390 - Chimchar • Miyuki Takahashi • https://www.facebook.com/MiyuuWorks/
#391 - Monferno • Italo Shaberle • https://www.behance.net/italoshaberle
#392 - Infernape • Nilson Gomes • https://www.facebook.com/nilsongomes.art/
#393 - Piplup • Lucas Mendonça • https://www.behance.net/lmendonca
#394 - Prinplup • Miyuki Takahashi • https://www.facebook.com/MiyuuWorks/
#395 - Empoleon • Bruno Feltran • https://www.behance.net/brunofeltran
#396 - Starly • Camila Nazario • https://www.facebook.com/camilailustra/
#397 - Staravia • Vítor Felipe • https://drawcrowd.com/cidbebop
#398 - Staraptor • Luiza Abend • https://www.facebook.com/luizaabend/
#399 - Bidoof • João Barbosa • https://www.behance.net/johnbarbosa
#400 - Bibarel • Helder Oliveira • http://blog.holiventrae.com/
#401 - Kricketot • Arthur Pandeki • https://m.facebook.com/pandekistudio/?hc_location=ufi
#402 - Kricketune • Saulo Brito da Silva • https://www.artstation.com/artist/saulo2d
#403 - Shinx • Cris Costa• https://www.instagram.com/criscostagr/
#404 - Luxio • Israel Dilean • http://isrdylean.wixsite.com/israel-dilean-art
#405 - Luxray • Pulga Julio Maciel • https://www.behance.net/pjuliomaciel
#406 - Budew • Igor Canova • http://igorcanova.tumblr.com/
#407 - Roserade • Filipe Menezes • https://www.facebook.com/udyat.art
#408 - Cranidos • Leandro Balensifer • https://www.artstation.com/artist/leandrorotholi
#409 - Rampardos • Gustavo Bringel • http://gbringel.tumblr.com/
#410 - Shieldon • Clari Cabral • http://givemeapaper.tumblr.com/
#411 - Bastiodon • Jean Castro • https://www.facebook.com/mestrinhoart/
#412 - Burmy • Saulo Brito da Silva • https://www.artstation.com/artist/saulo2d
#413 - Wormadam • Saah Scribbles • https://www.facebook.com/Jellsdraw/
 #414 - Mothim • Vítor Felipe • https://drawcrowd.com/cidbebop
#415 - Combee • Emerson Dias • https://www.facebook.com/emersondiasm5page/