A Collab "Pokémon Old is Cool" reune mais de 100 artistas, homenageando os 20 anos de Pokémon.

Pokémon Old is Cool é uma webexposição colaborativa realizada por Felipe Neves e Mateuz Fernandes junto a outros tantos ilustradores talentosíssimos!

Confira o trabalho a seguir: https://www.facebook.com/pokellabs/

Confira o também as outras gerações a seguir: 
#001 Bulbasaur | Daniel Mafra https://www.behance.net/danielmafra
#002 Ivysaur | Agnaldo SXe Junior:  https://www.behance.net/mrkoishin
#003 Venusaur | Tobias Griever http://tgriever.blogspot.com.br/
#004 Charmander | Vanessa Alves  https://www.behance.net/VanessaAlves
#005 Charmeleon | Gomes Brown https://www.facebook.com/GomesBrown
#006 Charizard | Geraldo Costa https://fb.com/geraldo.costa.5
#007 Squirtle | Paulo Henrique Souji https://goo.gl/JzerIX
#008 Wartortle | Henrique Cursino http://ray-ki.deviantart.com/
#009 Blastoise | LG Leite de Oliveira https://fb.com/lgidc
#010 Caterpie | Marcio Goncalves http://exciostudio.com.br
#011 Metapod | Freddy Motta http://missingnomotta.tumblr.com/
#012 Butterfree | Rony Motta http://aikocos.deviantart.com/
#013 Weedle | Neilomar Kühne  
#014 Kakuna | Wagner Regis https://www.behance.net/wregis
#015 Beedrill | Marina Sanches http://marinasanc.deviantart.com/
#016 Pidgey | Julio Maciel (Pulga) https://be.net/pjuliomaciel
#017 Pidgeotto | Vítor Felipe http://cid-moreira12.deviantart.com/
#018 Pidgeot | Bianca Targão  https://fb.com/biancatargaoart
#019 Rattata | Victor Daibert http://vi-daibert.deviantart.com/
#020 Raticate | Leonel Nascimento Maneszkul  
#021 Spearow | Ericson D. Silva https://www.behance.net/ericsondelfino
#022 Fearow | Fra França http://facebook.com/actuallyartph
#023 Ekans | Pati P. Salomone http://patipsalomone.deviantart.com/
#024 Arbok | Thiago Tavares Freire  http://tavaresart.wix.com/
#025 Pikachu | Cibelle Reis https://fb.com/Cibelle-Reis/
#026 Raichu | Weslley Araujo
#027 Sandshrew | Vanessa Manso Bueno http://neebueno.deviantart.com/
#028 Sandslash | Anderson J Pedrosa https://fb.com/AndersonJPedrosaDesign
#029/#32 Nidoran ♀♂ | Cauã Picetti http://cauapicetti.deviantart.com/
#030 Nidorina | Wagner Regis https://www.behance.net/wregis
#031 Nidoqueen | Victor Ferreira Lemos https://fb.com/artofvitu/
#033 Nidorino | Vítor Felipe http://cid-moreira12.deviantart.com/
#034 Nidoking | Fernando Gurski https://www.behance.net/gurski_art
#035 Clefairy | Deborah Lira https://fb.com/DeborahLiraDesign
#036 Clefable | Felipe Neves https://fb.com/MauNoSekai
#037 Vulpix | Juliana Leomil  http://juhmil.deviantart.com/
#038 Ninetales | Markus Vin G  https://www.behance.net/saintmarkus
#039 Jigglypuff | Lynie Scarlet https://fb.com/lynie.scarlet/
#040 Wigglytuff | Natalia Ferrer https://fb.com/natalia.ferrer.73
#042 Golbat | Marcel Bartholo  
#043 Oddish | Gustavo Andrei Almeida http://binlads.deviantart.com/
#044 Gloom | Bruno Versiani Silva http://brubismo.blogspot.com.br/
#045 Vileplume | Victor Block http://kawek.net/victorblock
#046 Paras | Lara Dahas https://www.behance.net/laradahas
#047 Parasect | Wagner Regis https://www.behance.net/wregis
#048 Venonat | Roni Aguiar https://fb.com/roniroll33
#049 Venomoth | Heitor Mota  
#050 Diglett | Rafael Brum  
#051 Dugtrio | Leonardo Asprino https://fb.com/leonardoasprinoartwork
#052 Meowth | Laura Ribeiro http://laurafolio.zip.net/
#053 Persian | Larissa Morita http://indefinitte.deviantart.com/
#054 Psyduck | Clayton Correa https://www.behance.net/claytoncorrea
#055 Golduck | João Vitor Salvi http://joaosalvi.deviantart.com/
#056 Mankey | Marcos Angelo Rodrigues https://www.behance.net/marcos_rodrigues
#057 Primeape | Marcos Angelo Rodrigues https://be.net/marcos_rodrigues
#058 Growlithe | João Victor G. Costa http://jinndev.deviantart.com/?rnrd=15577
#058 Growlithe | João Victor G. Costa http://jinndev.deviantart.com/?rnrd=15577
#060 Poliwag | Mateuz Fernandes https://www.facebook.com/mateuz.art
#061 Poliwhirl | Lucas Mendonça https://www.artstation.com/artist/lucasmendonca
#062 Poliwrath | Ricardo Feliciano https://www.behance.net/ricardu
#063 Abra | Gregorio Veneziani https://www.behance.net/gregorioiv
#064 Kadabra | Mari Heffner  https://www.behance.net/mariheffner
#065 Alakazam | Marcos Angelo Rodrigues https://www.behance.net/Marcos_Rodrigues
#066 Machop | Natália Funes M. Zilio http://natizilda.tumblr.com/
#067 Machoke | Rafael Brum  
#068 Machamp | Richard Follmann http://moonbridge.deviantart.com/gallery/
#069 Bellsprout | Bruno Versiani Silva http://brubismo.blogspot.com.br/
#070 Weepinbell | João Vitor Salvi http://joaosalvi.deviantart.com/
#071 Victreebel | Fran Santiago https://fb.com/nankinn
#072 Tentacool | Mateuz Fernandes https://www.facebook.com/mateuz.art
#073 Tentacruel | Matheus Pinheiro https://www.behance.net/matheuspinheiro
#074 Geodude | Thiago Tavares Freire
#075 Graveler | Gabriel Brugnetti https://www.behance.net/gabrielbrugnetti2
#076 Golem | Khalil Canabarro http://chronokhalil.deviantart.com/
#077 Ponyta | Wagner Regis https://www.behance.net/wregis
#078 Rapidash | Gabriela Nascimento https://www.facebook.com/GabNascArt
#079 Slowpoke | Anderson J Pedrosa https://fb.com/AndersonJPedrosaDesign
#080 Slowbro | Matheus Fernandes http://www.Behance.net/matheusfernandes
#081 Magnemite | Adriano Ott
#082 Magneton | Tarcísio Junior https://www.behance.net/TarcisioRibeiro
#083 Farfetch'd | Tayan D. Cruz https://fb.com/tayancruz
#084 Doduo | Mariana Espinosa Pall
#085 Dodrio | Fra França https://www.facebook.com/actuallyartph
#086 Seel | Gabriela Cunha Rodrigues https://m.flickr.com/#/photos/129091979@N05/
#087 Dewgong | Vinícius Akamine https://www.behance.net/viniciusakamine
#088 Grimer | Bruno Mallmann
#089 Muk | Gabriel Brugnetti https://www.behance.net/gabrielbrugnetti2
#090 Shellder | Douglas Duarte https://www.behance.net/dduvert
#091 Cloyster | Gregorio Veneziani https://www.behance.net/gregorioiv
#092 Gastly | Mari Doria http://nanadmari.deviantart.com/
#093 Haunter | Patricia Vieira http://patriciakmv.deviantart.com/
#094 Gengar | Gabriel Martinis Rubio 
#095 Onix | Rafa Rodriguez https://fb.com/RafaRodriguezIlustrador
#096 Drowzee | Italo Shaberle
#097 Hypno | Gabriel Martinis Rubio  https://www.behance.net/gabrielm_rae1a
#098 Krabby | João Barbosa
#100 Voltorb | Tarcísio Junior https://www.behance.net/TarcisioRibeiro
#101 Electrode | Manuella Araujo
#102 Exeggcute | Freddy Motta http://missingnomotta.tumblr.com/
#103 Exeggutor | Francine Santos http://lanfanarts.deviantart.com/
#104 Cubone | Samara Moraes http://jellsdraw.deviantart.com/gallery/
#105 Marowak | Weslley Araujo
#106 Hitmonlee | Lucas Carvalho https://www.behance.net/lucasoak
#107 Hitmonchan | Everton Luiz De Souza Mendes http://evertonluiz.deviantart.com/
#108 Lickitung | Anderson J Pedrosa https://fb.com/AndersonJPedrosaDesign
#109 Koffing | Leo Romao https://fb.com/pages/Leo-Romao-Arts/
#110 Weezing | Wesley S. Estácio www.capivaralabs.com
#111 Rhyhorn | Bruno Mallmann
#112 Rhydon | Lucas Malaquias www.lucasmalaquias.com
#113 Chansey | Eduardo Carvalho http://edwardtcat.deviantart.com/
#114 Tangela | Freddy Motta http://missingnomotta.tumblr.com/
#115 Kangaskhan | Luckas Frigo Furtado
#116 Horsea | Cauã Picetti http://cauapicetti.deviantart.com/
#117 Seadra | Mateuz Fernandes https://www.facebook.com/mateuz.art
#118 Goldeen | Everton Luiz De Souza Mendes
#119 Seaking | Mateuz Fernandes https://www.facebook.com/mateuz.art
#120 Staryu | Cauã Picetti http://cauapicetti.deviantart.com/
#121 Starmie | Lucas Mendonça https://www.artstation.com/artist/lucasmendonca
#122 Mr. Mime | Leonardo Asprino https://fb.com/leonardoasprinoartwork
#123 Scyther | Diogo Lopes
#124 Jynx | João Barbosa https://www.behance.net/johnbarbosa
#125 Electabuzz | Bianca Targão https://www.facebook.com/biancatargaoart/
#126 Magmar | Luiz Filipe https://www.facebook.com/oldtrollfolk
#127 Pinsir | Freddy Motta http://missingnomotta.tumblr.com/
#128 Tauros | Leandro Cogo Bolsan https://www.facebook.com/leandroilustracoes
#129 Magikarp | Shindi Tanaka http://shenzinho.deviantart.com/
#130 Gyarados | Thiago Lupus  http://thiagolupus.deviantart.com/
#131 Lapras | Felipe Neves https://www.facebook.com/MauNoSekai
#132 Ditto | Geraldo Costa
#133 Eevee | Vanderson Gonçalves https://fb.com/Van-Der-San-1573845236226346
#134 Vaporeon | Bruna Oliva https://www.behance.net/olivabruna
#135 Jolteon | Lucas Mendonça https://www.facebook.com/artoflucasmendonca
#136 Flareon | Natália Junqueira http://dawnbomb.deviantart.com/
#137 Porygon | Manuella Araujo http://manwzita.deviantart.com/?hc_location=ufi
#138 Omanyte | Mateuz Fernandes https://www.facebook.com/mateuz.art
#139 Omastar | Rodrigo Rizo https://www.behance.net/rodrigorizo_
#140 Kabuto | Eduardo DE Andrade Fernandes http://lurils.tumblr.com/
#141 Kabutops | Mateus Grazina https://www.behance.net/mateusgrazina
#142 Aerodactyl | Gomes Brown https://www.facebook.com/GomesBrown
#144 Articuno | Antonio Edison Jr http://antonioedisonjr.tumblr.com/
#145 Zapdos | Fra França https://www.facebook.com/actuallyartph
#146 Moltres | Marcio Goncalves http://exciostudio.com.br
#147 Dratini | Douglas Ferreira
#148 Dragonair | Renata Nogueira http://natanog.tumblr.com/
#149 Dragonite | Aline Santos http://cargocollective.com/Aline_barbosa
#150 Mewtwo | LG Leite de Oliveira  https://www.facebook.com/lgidc
#151 Mew | Cauã Picetti https://www.facebook.com/caua.picetti
Collab | Pokémon Old is Cool - First Generation
216
4,698
14
Published:

Collab | Pokémon Old is Cool - First Generation

A Collab "Pokémon Old is Cool" reune mais de 100 artistas, homenageando os 20 anos de Pokémon. Pokémon Old is Cool é uma webexposição colaborat Read More
216
4,698
14
Published:

Tools