Stas Prozorov's profile

Логотип для мебели «Тишь»


Tish — the studio of designer furniture. Furniture for home, garden, public places and offices. Features furniture "Tish" are as simple forms, durability and natural materials (wood and metal). Furniture for those who appreciate the beauty of a simple, minimalist, high-quality natural materials and reasonable cost

[Т + И + Ш]
«Тишь» — мастерская дизайнерской мебели. Мебель для дома, сада, общественных заведений и офиса. 
Особенности мебели «Тишь» заключаются в простых формах, долговечности и натуральных материалах (дерево и металл).

Мебель для тех, кто ценит простую красоту, минимализм, качественные натуральные материалы и разумную стоимость
Одна из ключевых особенностей мебели — простота. Поэтому и логотип должен быть простым. Если произнести вслух название компании — «Тишь» — можно услышать, что оно тоже довольно простое, тихое, короткое, приятное и какое-то уютное. 
 
На момент разработки у заказчика практически не было готовых изделий. Были предоставлены только несколько фотографий отражающих дух и стилистику будущей мебели. Поэтому я решил работать не с визуальными образами, а с названием и буквами.
 
И если само название звучит легко и просто, то буквы из которых оно состоит не самые простые. Например, «ш» и «ь» довольно сложные буквы, и на мой взгляд не самые гармоничные. Я бы даже сказал странные.
 
Перепробовав несколько вариантов написания названия, я вспомнил, что букву «т» можно изобразить как зеркальную «ш». Поставив буквы одна под другую, посмотрел на получившуюся композицию и понял, что в этом что-то есть. Некая гармония. Даже чем-то напоминает «инь и ян». Понял, что стоит дорабатывать данный вариант.
Среди разных видов логотипов мне очень нравятся те, где по-умному зайдствуется негативное простанство внутри логотипа. И в своих проектах я люблю использовать данный прием. Посмотрев внимательно на пространство между «т» и «ш» я понял, что там прекрасно уместиться буква «и». И мы получим практически полное название компании.
Дальше оставалось перенести логотип в вектор и дошлифовать некоторые детали. Добавил скосы и на боковых элементах. И в заключении скруглил левый нижний угол и правый верхний, чтобы буквы «т» и «ш» стали еще больше похожи на себя.
Знак получился довольно простой, минималистичный. Хорошо отражает суть компании и при этом практически полностью включает в себя её название
Логотип для мебели «Тишь»
Published:

Логотип для мебели «Тишь»

Логотип для мастерской дизайнерской мебели «Тишь». Мебель для дома, сада, общественных заведений и офиса. Особенности мебели «Тишь» заключаются Read More

Published:

Creative Fields