фестиваль цифровых медиа
Фестиваль цифровых медиа «Вторжение» — своевременной и актуальное событие, направленное на людей, занимающих активную жизненную позицию и интересующихся современным цифровым искусством.

Во время разработки фирменного стиля фестиваля отправной точкой послужил наиболее взаимодействия цифрового мира с человеческим — глитч. Но в результате работы над проектом было принято решение смягчить тон сообщения и уйти в сторону более простых и мощных фигур.

Формирующим стилистику решением было выбрано сочетание из мощных геометричных линий с искаженным цифровым способом акцидентным шрифтом. 

Дополнением к этой паре является нарочито примитивная 3D графика, отсылающая зрителя к цифровому миру и сочетание цветов, придающее простоту и воздушность общему впечатлению. В дальнейшем развитии концепции фестиваля из акцидентного шрифта вытягиваются отдельные знаки, которые за счет своей узнаваемости воссоздают атмосферу мероприятия.
обзор глитча
поиск собственных решений
итоговое решение
шрифт
Гарнитурой, наиболее подходящей для айдентики стала моноширинная PT Mono. 
Несколько неровный набор, периодическиперемежающийся непривычными глазу характерными зарубками отлично подчеркивает шероховатость взаимодействия человека
c миром цифровых медиа.
прием
Стилеобразующим приемом для акциденции в айдентике послужил глитч по вертикальной оси, сильно искажающий литеры, сохраняя читаемость. Дополнительным бонусом идет своеобразный аромат, излучаемый некоторыми получившимися знаками, подыгрывающий основной теме вторжения.
цвет
Основными цветами фирменного стиля является синий и красный, на светло-сером фоне, присыпанном легким шумом. Иногда допускается появление 3D объектов, окрашенных в серой гамме. Вся графика, внедряемая в айдентику, переводится в bitmap и красится в один из фирменных цветов.
плакаты
сопутствующие предметы
Еда — неотъемлемая составляющая успешного фестиваля. В рамках разработки айдентики предлагается оформление продуктов питания в стилистике фестиваля цифровых медиа. Поскольку мероприятие довольно-таки простое, то в набор входят картошка фри, кола и бургеры. Для каждого наименования имеется несколько вариантов упаковки.
Invasion
Published:

Invasion

учебный дипломный проект

Published: