ДИЗАЙН этикеток VINTAGE для линейки вин защищенного географического наименования Кубань.

Заказчик: винодельня Юбилейная
Задача при создании концепции дизайна этикетки: так как полка с очень ВЫСОКОЙ конкуренцией в этом ценовом сегменте, заказчик столкнулся с НИЗКИМИ объемами продаж. Чтобы решить эти проблемы, задачи себе поставила следующие:

1. Выделить продукт на полке, создать образ бренда более запоминающим, но сделать его в по-европейски эстетичным. Такие задачи под силу решить, только применив креативный подход. Долой шаблоны и привычный взгляд на вещи (миллионы Га виноградников и триллионы веточек лозы уже нарисованы и до меня и лично мною))) !!!
2. Выделить конкурентные преимущества. Винодельня Юбилейная ставит ставку на качество своих вин. Вино делается из винограда, выращенного на собственных виноградниках. Это конкурентное преимущество хотелось передать в дизайне, но лаконично и креативно, так родилась идея среза лозы.
3. Сделать в стиле бренда, чтобы продукт не «вываливался» от стиля остальных линеек, но взять вектор на более душевный, утонченный и эстетичный дизайн. Эстетика момента очень важна! Все элементы дизайна удачно скомпонованы в классическую композицию, чтобы подчеркнуть эстетичность продукта. Креатив!!! Руками и ногами, ДА!!! но только без вычурности и пестроты.

Результат: Успешно решили главную проблему низких продаж, ПРОДУКТ СТАЛ ХОРОШО ВЫДЕЛЯТСЯ НА ПОЛКЕ(серость и невыразительность подобно смерти, медленной, но верной!!!) У продукта VINTAGE появился запоминающийся ОБРАЗ, с выгодной иллюстрации конкурентных преимуществ заказчика. Благородный европейский стиль, как дорогая оправа, для УДАЧНОЙ идеи со срезом лозы.

Лед тронулся Господа!!! Продажи набирают обороты!!!
Wine label design - Russian wine
Published:

Wine label design - Russian wine

Wine label design for Russian wine

Published: