MGdesign Студия дизайна's profile

Открытки Медси к 8 Марта

Открытки Медси к 8 Марта
Темой 8 марта креаторы выбрали яркость и легкость, присущую каждой женщине. Чтобы исследовать тему полностью и погрузиться в разные стили, мы выработали две линии: классическую и прогрессивную. Аналогичное решение было применено и к корпоративным открыткам к 23 февраля. Классическая линия затронет тему цветов, весны, солнца. Прогрессивная же линия будет согласована с открытками к 23 февраля, расширив и применив решения к Международному женскому дню.
Прогрессивная линия. Концепты
Идеей прогрессивной линии стало смешение образов и форм, для достижения яркого и броского решения. Важно было показать медицинскую тематику через современные цвета и линии.
Открывает прогрессивную линию концепт «Полет». Выполненная в мягких пастельных оттенках, эта открытка сочетает современный минимализм и глубокую чувственность. Восьмерка образована двумя цилиндрами, устремленными вверх, символизируя лучи весеннего солнца. Самобытное сочетание цветов добавляет современности, а выверенная композиция, где большой круг является центром прямоугольника А4, завершает мысль.
 Макет прекрасен в статике, поэтому, его решено было оставить без анимации.
Второй и третий концепт выполнены в стиле открыток к 23 февраля. Концепт «Форма 8» представляет из себя жидкость, застывшую в невесомости. Восьмерка образована двумя сферами, ярко выделяющиеся в середине макета.
Усилить ощущение невесомости и пластичности форм призвана анимированная версия открытки, проработанная нашим специалистом по 2D-анимации.
Завершил прогрессивную линию концепт «Атом 8», в котором была найдена неожиданная своими изгибами форма для цифры «8». Глубокие неоновые оттенки, согласованные с фирменной палитрой «Медси» смотрятся одновременно притягательно и загадочно.
Для создания точки интереса и подчеркивания форм, аниматор подготовила адаптированный для отправки формат динамической открытки.
Классическая линия. Концепты
Вторым концептом стала открытка «Узоры в саду». Она отсылает зрителя своей цветовой палитрой и решением по паттернам к традиционному русскому дизайну. Яркие цветы и витиеватые узоры дают в полной мере почувствовать праздник весны.
Специалист по 2D-анимации добавила жизни, заставив двигаться узоры, порхать бабочек. Яркие краски, формы и динамика позволяют ощутить праздник весны, поздравив прекрасную половину человечества.
Следующий концепт развивает тему цветов, представляя цифру «8» собранной в виде цветочной композиции. Эта композиция – подарок всем женщинам. Однотонный фон в цвете сине-фиолетовый Крайола отлично контрастирует с основным сюжетом, при этом, добавляя глубины и яркости всей композиции.
Благодаря анимации удалось создать очень легкий и нежный образ весны, где порхают бабочки, распускаются цветы. За счет проработки каждого цветка в отдельности, анимация получилась крайне живой и интересной для изучения, дополнив слова президента ГК «Медси».
Классическая линия. Smart-открытка
Первой открыткой мы подготовили Smart-решение, открытку, дополненную расширенным функционалом благодаря переходу на веб-ресурс. Открытка выполнена в классической цветовой гамме для клиник «Медси», а основную композицию составила цифра «8», через которую растут пышные цветы.
Благодаря анимации, удалось создать более притягательный вид. Аниматор оживила каждый из цветков, заставив их качаться от легких дуновений мартовского ветра. А стрелки, получившие движение, еще сильнее подталкивают получателя открытки перейти на веб-ресурс.
На открытку нанесен QR-код, а также при отправке поздравления адресату ссылка по коду добавляется в письмо. Просканировав код или перейдя по ссылке, адресат оказывается на веб-странице, подготовленной специально к празднику и расширяющую границы открытки.
Идеей для 8 марта стал небольшой шуточный интерактив. «Медси» - славится высоким уровнем компетенций и исследований. Каждой девушке, через smart-часть, мы хотим дать возможность провести анализ себя на соответствие какому-либо цветку. Достаточно нажать кнопку «Анализ», и алгоритмы «Медси» подскажут, какой она цветок. На экране перед девушкой предстает цветок с уникальным описанием. Например, «Анализ «МЕДСИ» показал, что Вы похожи на ромашку. Всегда юная и такая романтичная». Или так: «Анализ «МЕДСИ» показал, что Вы похожи на розу. Загадочны и прекрасны!»
Получив поздравление, у пользователя появляется возможность «Поделиться» сгенерированной открыткой в социальных сетях. Интересно то, что на странице пользователя отобразится его уникальная открытка с надписью, например, «Анализ «МЕДСИ» показал, что я похожа на ромашку. Всегда юная и такая романтичная». У друзей поделившейся девушки будет тоже возможность зайти на smart-часть, чтобы получить свою открытку.
Такое решение сочетает игровой опыт с популяризацией клиник «Медси».
Авторы:

Арт-директор: Гарифуллин Михаил
Ведущий дизайнер: Сорокин Константин
Моушн-дизайнер: Лебедь Анастасия
Программист-верстальщик: Бердников Дмитрий
Открытки Медси к 8 Марта
Published:

Открытки Медси к 8 Марта

Интерактивная открытка сети клиник Медси к 8 Марта

Published: