Branding Design's profile

Rebranding / visual identity for Poytaxt Bank



Ребрендинг для Poytaxt Bank


Ситуация (проблема)

Проблема заключалась в том, что недавно открытый банк имел неузнаваемый логотип и фирменный стиль. Проводя опрос среди людей, находящихся рядом с банком, мы обнаружили, что почти 54% людей не заметили банк, и это вызывало потерю потенциальных клиентов. Кроме того, это повлияло на снижению продаж.

Решение

Мы не пришли с тяжелыми дизайнерскими решениями и фирменным стилем. Потому что нашей целью было создать доверие и осведомленность среди клиентов, что также увеличивает продажи банка. Кроме того, мы создали бренд-коммуникацию с целью удержания клиентов.
Простой дизайн логотипа с двумя сочетаниями цветов: синий (что означает доверие) и красный (что означает власть). А также форма логотипа представляет собой оба слова «P» и «B» одновременно, а форма прямоугольника представляет центральный город от слова POYTAXT.

Результат

В результате наблюдается рост продаж во всех сервисных услугах и узнаваемость бренда также плавно растет согласно опросу после ребрендинга среди клиентов.






Thank you for watching!



Rebranding / visual identity for Poytaxt Bank
Published:

Owner

Rebranding / visual identity for Poytaxt Bank

Ребрендинг для Poytaxt Bank Ситуация (проблема) Проблема заключалась в том, что недавно открытый банк имел неузнаваемый логотип и фирменный сти Read More

Published: