SHINE
.
designed by SVOYA studio
Location: Dnipro, Ukraine
Project Area: 110 sq.m.
Project Year: 2020
Photographs: Alexander Angelovskiy
.
Апартаменты « SHINE» расположены в г. Днепр в жилом комплексе на набережной реки с видом на Монастырский Остров. 
Пространство, площадью 110 м2 располагалось на двух уровнях и имело ориентация на две противоположные стороны. Изначально, первый уровень предполагался под гостиную и кухню, а второй под зону спален. Но хозяева квартиры согласились на нетипичное решение поменять эти функциональные зоны местами и получили оптимальное решение, которое дало ряд преимуществ. 
Первый уровень был отдан спальням и просторной ванной комнате. Хозяйская спальня имеет собственную небольшую гардеробную. А детская комната отделена от входного холла тонированной стеклянной перегородкой (с соответствующей звукоизоляцией), таким образом холл имеет естественное освещение. Пространство под лестницей отдано под технический узел с системой очистки воды, а так же для хранения сезонной верхней одежды. 
Ориентация спален на запад позволила создать атмосферную обстановку в комнатах с видом за закат над панорамой города. 
Площадь второго уровня больше, чем первого, и его ориентация открывается на красивую панораму набережной Днепра и Монастырского острова. Эти факторы били приоритетными при решении размещения зоны студии, где проводится основное время семьи. Просторная студия зонально включает в себя кухню с островом и вместительным блоком для встроенной техники и систем хранения. У кухни расположен круглый обеденный стол GUBI с комфортными стульями. У окна с потрясающим видом размещается рабочее место - комфортное кресло lounge chair 
Просторный и вместительный диван ориентирован на панораму и зону ТВ.
Так же на втором уровне расположены санузел и постирочная/кладовая. Двери скрытого монтажа с отделкой из панелей Laminam, переходящих со стены, позволили сделать плоскости стен визуально цельными. 
Все составляющие пространства предусмотрены для комфорта - тактильного и визуального, отдав предпочтение самым качественным производителям каждого элемента апартаментов.
Dnipro , Ukraine 2020

SHINE
Published:

Project Made For

SHINE

Апартаменты «SHINE» расположены в г. Днепр в жилом комплексе на набережной реки с видом на Монастырский Остров. Пространство, площадью 110 м2 ра Read More

Published:

Creative Fields