Sergey Yakovenko's profile

Sergey Yakovenko – brand identity

Illustrator
Branding




Sergey Yakovenko

I am Sergey Yakovenko, graphic designer, I create logos, identity, brand strategy. Here is my personal style. The sign consists of simple forms, combining graphemes of letters of initials. In addition to printed style elements – business cards, notepads and others, the sign is used separately in social media avatars, in a small size. Therefore, one of the tasks was simplicity and the minimum number of forms.

Я, Сергей Яковенко – графический дизайнер, создаю логотипы, айдентику, стратегию бренда. Перед вами – мой личный стиль. Знак состоит из простых  форм, сочетая в себе графемы букв инициалов. Помимо печатной продукции – визиток, блокнотов и другого, знак отдельно применяется в аватарах соцсетей, в мелком размере. Поэтому одной из задач была простота и минимальное количество форм.


© 2021    |    brand identity






В работе дизайнера, как и в других сферах, важны детали – мелочи, тонкости, особенности. То, что нельзя оставлять без внимация, то, без чего общая картина выглядит недоработанной. Когда все, казалось, доведено до ума, выглядит хорошо и логично – одна деталь может стать тем, что отложится в памяти, станет вишенкой на торте.

Важность деталей стала моим кредо, а также отображена графически в моем личном брендинге.




Черный и белый – нестареющая классика. День и ночь, тьма и свет. В этих цветах – максимальный контраст. В в своих работах я использую разные краски, но для своей идентичности выбрал нейтральную гамму – ту, которая не отвлекает и позволяет сфокусироваться на задачах. Черный и белый – основные.




Шрифт – тот же дизайн, со своими тонкостями и особенностями. Важно правильно подобрать гарнитуру, соотнести выбор с философией и ценностями проекта. Lab Grotesque – настоящий скандинавец, истинная классика, созданная Göran Söderström и Stockholm Design Lab.




Буквы Y заменены на кириллические для лучшего соответствия наклону знака, для большей устойчивости композиции, а также это ненавязчивый отсыл к моим славянским корням.




В своей работе, помимо компьютера и другой техники, я использую блокнот, скетчбук. При знакомстве и дальнейшем общении с клиентом – визитную карту, договор, инвойс. Все точки взаимодействия должны иметь единый вид, нести единую философию, быть продолжением меня.




Строгие формы, правильно подобранные цвета, идея, которая передает суть бизнеса компании. Согласованность всех элементов брендинга – вот, что по-настоящему важно для меня.




В процессе работы было много зарисовок и идей. Перед вами лишь небольшая часть
проделанной работы.




В своей работе, когда это необходимо, я использую сетку, модули. Порядок – то, что делатет все элементы дизайна согласованными друг с другом, едиными.




Я всегда открыт для интересных проектов и предложений. Дизайн делает мир лучше, подчас оставаясь незаметным. Вы согласны?





Email   |   Telegram



Sergey Yakovenko – brand identity
Published:

Owner

Sergey Yakovenko – brand identity

Self branding.

Published: