CULTURIST

Interior Design
CULTURIST
.
designed by SVOYA studio
Location: Dnipro, Ukraine
Project Area: 70 sq.m.
Project Year: 2019
Photographs: Alexander Angelovskiy
.
Кофейня «CULTURIST» расположена на первом этаже исторического здания на центральном проспекте Днепра. Заведение позиционирует себя не просто местом досуга, а как культурное пространство, где каждый элемент соответствует этой идее - от элементов интерьера до кофейной атрибутики. Это заведение со своей атмосферой и идеологией. Где интерьер не доминирует над гостями, а создаёт оптимальный сдержанный антураж для отдыха, общения и культурного развития. 
На площади 70м2 удалось разместить сам зал кофейни с барной зоной, где происходит процесс приготовления, и небольшое техническое помещение, а так же 1 санузел. Для комфорта гостей был смонтирован тамбур.
Кофейня предусматривает посадку 36 человек в различных зонах - барная (у зоны обслуживания и у окна) зона дивана и комфортные кресла, большой центральный комьюнити-стол. 
Ранее в помещении находился детский центр и по отделке все стены были обшиты гипсокартоном, а потолок системой Армстронг. После демонтажа на потолке обнаружилась балка с лепным декором. И было принято решение оставить ее, а так же частично сохранить Екатеринославской кирпич на стенах (с тонировкой). Кирпич очень органично сочетается со штукатуркой на стенах. Центральную колонну в зале решили сделать акцентным элементом, подсветив и взяв в стеклянный бокс. Напольным покрытием выбрана комбинация из бетона и колотого мрамора. Мрамор выделяет основные функциональные зоны кофейни. 
Мебель, освещение и декор предпочтительно украинского производства. Много уникальных дизайнерских деталей, разработанных под заведение. Все потолочные и настенные светильники разрабатывались и изготавливались индивидуально для кофейни. Как и массивные зеркала у входа - дизайн от SVOYA studio. 
Нейминг и айдентика разрабатывалась SAMOSOBOY, согласно ценностям и видению заказчика.
Dnipro , Ukraine 2019
CULTURIST
Published:

Project Made For

CULTURIST

Кофейня «CULTURIST» расположена на первом этаже исторического здания на центральном проспекте Днепра. Заведение позиционирует себя не просто мест Read More

Published:

Creative Fields