More Marble
Дизайн интерьера квартиры от дизайнеров студии дизайна Vio-design
Общая площадь 137 м²
Трехкомнатная квартира в г. Киев. Интерьер этой квартиры выполнен в современном стиле, иногда его называют «стиль contemporary». Стандартный набор помещений для квартиры: прихожая, кухня, гостиная, детская комната, спальня и два санузла. Одним из условий в техническом задании перед началом работы над дизайн- проектом была необходимость создания рабочего места для главы семьи. Благодаря нестандартной  планировке квартиры, мы смогли найти  место для будущего кабинета не в спальне или на кухне, как часто приходится это делать в малогабаритных квартирах, а в гостиной.
Дизайн интерьера этой квартиры построен на принципе контраста, и он прослеживается  не только в подборе цвета стен или мебели, принцип контраста сохранен в выборе отделочных материалов, мебели. Принцип контраста  в самом стилистическом решении интерьера- это сочетание утонченных проволочных конструкций в позолоте при поддержке панелей из мрамора, с достаточно массивными металлическими элементами в виде перегородок в черном цвете на фоне шпонированных панелей. Контраст спальной- это ажурная позолочена люстра со стеклянными элементами на фоне темной, цвета антрацит, стены. Необычно, как для спальни, это отделка фрагмента стены в изголовье кровати огромной панелью натурального камня- кальцит синий (calcite azul extra). А, например, в гостиной оригинальным образом сочетается брутальный кабинет, где соединение черного металла в виде перегородок с шпонированными панелями балансирует с легкой и воздушной гостиной, в которой позолоченные проволочные каркасы люстры, журнального и кофейного столика выглядят еще грациознее на фоне светлых стен и панелей из мрамора (calacata carrara).
Нужно отметить, что для большинства помещений квартиры, а это кухня, гостиная и спальня, в проекте использован натуральный камень в качестве отделки стен. В Гостиной- это мрамор (calacata carrara), в кухне- для рабочей зоны (так называемый фартук) мрамор (breccias sarda). А для столешницы более пестрый мрамор (invidible greygold lether), в спальне- кальцит (calcite azul extra). Причина такому обильному количеству мрамора в интерьере- любовь владельцев квартиры к природным материалам. Как показала история, любой синтетический материал не задерживается на пике популярности сильно долго, либо его заменяет новый более интересный конкурент, либо человечество возвращается к проверенным природным материалам, либо к тем, которые имеют большой процент природных материалов в своем составе.
Другие примеры проектов квартир в Киеве смотрите на сайте Дизайн-студии ViO-design

More Marble
Published:

More Marble

Published: