Investimento e conteúdo que geram retorno

A Wavy é uma empresa especializada em Customer Experience que possui soluções que atendem, otimizam e melhoram todas as etapas da jornada do cliente através de disparo de WhatsApp e mensagens SMS.








Para maior visibilidade da marca, a Wavy escolheu a Agência 242 para traçar novos objetivos e ampliar a sua rede de clientes que já possui grandes nomes. Com conteúdo bem elaborado de e-mail marketing, criação de Landing Page e estratégias de mídia bem segmentadas, a Wavy deu um salto considerável atingindo quase 100% da meta da base desejada de leads. A confiança na Agência 242 é tão concreta, que além do investimento de mídia da conta do Brasil, assumimos as contas da Argentina, Chile e México.
 
A Agência 242 está pronta para exercer novos desafios com a Wavy. Acreditamos na eficiência do digital e o nosso objetivo é surpreender!






People who believe in digital

Pedro Hermano - CEO | @pedrohermano
André Zanon - Coordenador de Criação | @dezanon
Yuri Miyoshi - Diretor de Arte Pleno | @yurimiyoshi
Fernando Sargo - Diretor de Arte Jr. | @fernandosargo
Graziela Ramos - Redação | graziframos
Pollyana Alves - Estagiária em Redação | @blu3.ox
Rafael Tosta - Desenvolvedor Web | @rafaeltosta
Lucas Castelhano - Coordenador de Atendimento | @lucascastelhano
Nájla Alencar - Atendimento | @Nájla Alencar_alencar
Malu Tachella - Coordenadora de Mídia | @malutachella
Raquel Maia - Analista de Mídia | @raquell_maia
Victor Barbeito - Estagiário de Mídia | @barbeitovictor_




Wavy Movile
5
72
0
Published:

Wavy Movile

5
72
0
Published:

Tools