Сёма Вершинин's profile

Неделя образования

Неделя образования

Проект развития концепции Московского международного салона образования.

ММСО как бренд хорошо знаком профессионалам, но малоизвестен в непрофессиональной среде. Вести диалог по образованию невозможно без включения родителей, студентов, взрослых, которым интересно непрерывное образование. Тем не менее, не все форматы могут быть интегрированы в контекст Салона. Поэтому в рамках «Недели образования» планируется расширить возможности целевых аудиторий и площадок для более глубокого диалога, когда часть мероприятий может быть продолжением формата Салона, а тематические конференции, форумы и семинары проходят на площадках партнеров ММСО.

Для непрофессиональной аудитории «Неделя образования» даст возможность развить диалог в привычной городской среде, которая может являться местом притяжения (музеи, выставочные залы, парки, библиотечные комплексы и т.д.)


Дизайн

Неделя образования это огромная площадка, где собираются разные направления и объединяются между собой. Важно было разработать логотип и стиль, который заключит в себе смыслы компании и будет передавать атмосферу.

Графическая часть логотипа представляет собой три точки соединенные между собой единой линией. 

Точки символизируют ключевые смыслы компании:
* Тактильный контакт
* Образование
* Объединение

Линия связывает эти смыслы и вместе образуют новый символ, который заключает в себя огромный мир ММСО. Символ передает динамичность и развитие салона.

Шрифтовая часть - аббревиатура. Выполнена сглаженными линиями с просторной разрядкой, придавая логотипу легкости и свободы. При этом он остается в меру серьезным, подчеркивая статус компании.

Основной цвет фирменной палитры - оттенок синего. 
Синий цвет отражает ответственность и надежность, дружелюбие и заряжает энергией.
Цвет "томат" акцентирует внимание, добавляет бренду сочности и отлично привлекает внимание аудитории. Белый контрастирует с синим и вместе придает свободы и свежести бренду.

Паттерны являются частями логотипа, призваны укреплять визуальную часть носителей, делая их запоминающимися.

Это новый бренд, который отражают суть Недели образования, передает его атмосферу и идеи. 

Неделя образования
Published:

Неделя образования

Published: