Брендированная промо-продукция.
Famous Grouse принимает решение провести рекламную кампанию по России, организуя вечеринки под собственным брендом в лучших местах страны. Специально для России забрендированы множество вещей: от айфона до дизайна футболок.
Apple​​​​​​​
Рисую наклейку на заднюю панель айфона. Она силиконовая с интересной текстурой. На ее основе делаю несколько дизайнов клинера экрана. В итоге выбирают квадратный вариант.
В клубе The Artist персонал на ресепшен использовал планшеты Ipad. На задней стороне использованы монохромные наклейки с логотипами и пером.
Аксессуары
Делаю подход к аксессуарам. Рисую визуализацию светящегося куба, раскрашенного в фирменный цвет. Делаю стиль на молескине.
Для посетителей вечеринок разрабатывается браслет с чипом, с помощью которого можно оплачивать покупку коктейлей у бара:
Пробую сделать фирменную шапку, джинсовку, очки:
Прикидываю, как будет выглядеть лонгслив:
Готовлю 2 типа рюкзаков:
Бейсболки
Рисую дизайн кепок. Использую фирменный цвет и дизайн, который пробовал на футболках.
Один из вариантов понравился больше остальных. Крашу в 2 цвета на выбор:
Новый подход
Приходит идея сделать street fashion. Модное и хулиганское. То, что сейчас актуальнее всего. Брифуем другого дизайнера, нужен свежий взгляд.Получается британский стиль. Что-то от Бэнкси!
Используя фирменный паттерн и новый имиджевый лого собираю новые вещи:
шапку, перчатки, майку с худи, снепбэк и рюкзак.
Дизайн 1
Работаю с цветочным орнаментом. В этом сезоне очень модные заливки на 2/3. Цветные карманы с разными рисунками и леттеринг. 
Рисую новые паттерны, тестирую разные дизайны: с заливкой рукавов и без. С крупным логотипом Famous Grouse и с пером.
Очень летняя тема с цветами. Ищу в сети интересные рисунки. Это могут быть и природные мотивы и паттерны связанные с животными:
Работаю с основными цветами. Ищу сочетания логотипа и карманов, как цветового пятна. Пробую текстуры.
Начинаю смелее накладывать текстуры. Делаю варианты с заливкой рукавов и без:
Просят нарисовать абстракцию из леттеринга с использованием фирменных элементов. Принты монохромные и цветные. На рукавах ставлю лого.
Дизайн 2
Работа с остроумными фразами. Текст обыгрывает слоган. Хипстерская тема — надпись с использованием разных шрифтов. Пробую делать бирки. Все фото можно посмотреть крупнее, если кликнуть на превью.
Дизайн 3
В данном подходе сделан акцент на принт небольшого размера. Пробую новые текстуры:​​​​​​​
Круглые и квадратные текстуры, в которые вписано перо или надпись Famous Grouse.
Как опция минималистичный дизайн с аккуратными перышками в районе сердца.
Дизайн 4
Существует такой бренд одежды — BALMAIN. Пробую обыграть его лого, как Barman. Или использовать слово Famous. Нужна красивая стильная надпись.
Дизайн 5
Упрощаю. Пишу слово Famous рукописным шрифтом. Появляется женская версия.
Дизайн 6
Попросили сделать принт в виде печати. Принт будет фальгирован, поэтому надпись в реальной жизни будет давать интересные блики и переливаться.
Дизайн 7
На данном этапе предлагаю просто варианты, которых еще не было. Принт в 2/3 заливки с фотопечатью. Геометрчные градиенты и ассиметричная надпись.
Футболка вер. 1
Подытоживая всю работу, в качестве первой концепции предлагается линейное перо и логотип под ним. Большое перо и маленькое, 2 цвета. Мужская и женская версии. 
Футболка вер. 2
Второй вариант более хулиганский и модный. Это принты в стиле граффити.
Футболка вер. 3
Предлагаю совсем эксперимент. Дизайн с плечами в виде крыльев и психоделичная графика с полной запечаткой.
Футболка вер. 4
Еще один консервативный вариант с надписью на груди с разными шрифтами. Внизу плашка с секретом. Как вариант номер на спине.
Спасибо за внимание!
Famous Grouse promo
Published:

Famous Grouse promo

Famous Grouse decides to conduct an advertising campaign in Russia, organizing parties under its own brand in the best places in the country. Esp Read More

Published: