2.2. Сид Мид
Задача: сформулировать вопрос типа “что, если ...”, допущение, которое радикально бы изменило наш мир, но в пределах разумной логики. Придуманный мир должен примерно соответствовать нашему уровню развития цивилизации. Мир нужно развить, додумать логику его функционирования, детально проработать социальные, технологические и атмосферные условия. Придумать живущего в нем героя.
Есть легенда о том, что раньше было повышенное количество кислорода, из за чего все насекомые в мире были огромных размеров. Что если сейчас в силу климатических изменений снова повысилось количество кислорода. Ученые говорят, что на человека это не сильно повлияет, что нельзя сказать о животном мире, особенно о насекомых. Я представила, как это могло бы изменить современный мир. Я не знаю всех тонкостей устройства нашего мира и организмов и мои предположения скорее всего не будут соответствовать возможной реальности этого мира.
Этот мир далеко не идеален, но гораздо лучше существующего. Люди стоят на том же уровне, что и другие создания этой планеты. Гармония царит в этом мире, лишь изредка нарушаемая конфликтами, без которых как мне кажется невозможна сама по себе идеальность существования. Люди обладают сверхсильными тактильными особенностями, благодаря которым они почти не используют свою речь, языковые барьеры между людьми пали. Общение происходит посредством звуков и касаний. Внешний вид людей наряду с этими особенностями становится гораздо выразительнее. Мы остаёмся теми же людьми, со своими проблемами и внутренними конфликтами, но мы их не скрываем. То что сейчас кажется уродством, не является уродством в том мире про который вещаю я. Слово красота теряет свои смысл, его нет в нашем понимании ведь мы принимаем мир, не стараемся его изменить, лишь улучшаем и развиваем его дары. Люди взаимодействуют только с теми, с кем они чувствуют внутреннюю гармонию и понимание. Образуются новые кланы людей, которые строят свою жизнь исключительно основываясь на родных душах.

Чтобы лучше понимать мир и его историю люди изобрели искусственный интеллект, который в достигали 6 летнего возраста обучает человека всем историческим факторам. Он рассказывает почему этот мир таков и как человечество пришло к этому. После этого сна, человек обретает новый взгляд, он превращается из дикаря в осознанную личность. Интеллект не навязывает человеку какое то общее мнение, он лишь освобождает человека от огромного количества вопросов связанных с устройством этого мира.
В эту же пору человеку даётся возможность попробовать различные возможности его жизни на себе, для этого созданы специальные капсулы, в которых есть возможность прожить жизнь в виртуальной реальности и понять, что тебе ближе, понять свою натуру и настроение. Это очень сложный период в жизни людей, потому что в этой игре им предстоит столкнутся как с очень близким своей душе, так и совсем далеким, страшным, неприятным, противным.. На это каждому человеку в среднем даётся год. В это время дети почти не проживают свою реальную жизнь, это напоминает нашу школу или даже работу у взрослых людей. Чтобы организм был в тонусе за это время и не атрофировался созданы специальные стимуляторы жизни, они поддерживают организм в нормальном , «идеальном» состоянии, освобождая детей от излишних проблем.
Жизнь этих детей проходит в специальных островах мира, где находятся только они. Благодаря этому люди не испытывают внутреннего конфликта как сейчас, выбор их жизненного пути почти на сто процентов сделан в согласии с душой и физическими и умственными способностями. После этого они либо возвращаются в свою семью, если их взгляды и способности близки, либо попадают в другую семью в которой не будет недопонимания, чувства отчужденности .
Плакат №1
На первом плакате я показала как выглядит помещение с капсулами, в которых люди погружаются в виртуальную реальность, всё построено на обмене энергией и чувствах людей.
Плакат №2
На втором плакате показана обратная сторона этого состояния, человек оказался в клане людей, которые изучают насекомых и ведут тесную связь с их миром.
На протяжении всего брифа нужно было делать наброски своего мира, задумываясь о машинах, окружающем мире и архитектуре и всем что важно для моего вымышленного мира.
Так как в моем мире достаточно большое значение уделяется повышению процента кислорода, я большое внимание уделила наброскам различных видов насекомых, которые по этой причине значительно увеличиваются в размерах.
2.2 сидмид
Published:

2.2 сидмид

Published: