Sasha Introligator's profile

Варя, Ларик и Мурзик Interview.

Арт-директор Варвара Аляй рассказала нам о том, чем джек рассел Мурзик отличается от метиса Бобика, и за что она любит их обоих. 

Шарик: Расскажи, почему ты решила взять в семью собаку именно этой породы? Насколько для тебя вообще важно наличие породы у собаки? 
Варвара: Всегда хотела иметь маленькую собаку! Долго хотела мини-бультерьера. Но друзья отдавали мини-джек рассела, и мы решили взять. Наличие породы для нас не важно: старший пёс у нас дворняга!
Ш: Когда и как вы встретились с Мурзиком? Как вы поняли, что именно он - ваша собака?
В: Когда мы приехали выбирать питомца, нас выбежала встречать маленькая собачка, и мы сразу подумали, что это наш щеночек. Но потом оказалось, что это мама двух ещё более маленьких собачек =) Тогда ребёнок выбрал щеночка, который побольше. Я предложила взять маленького, но Ларик настаивал на большом. Уже перед уходом сын сказал: "Нет! Маленького берём!". Так у нас появился Мурзик.
Ш: Если говорить о характере, то Мурзик - истинный представитель породы? Или он сам по себе?)
В: Мурзик точно сам по себе!
Ш: Почему "Мурзик"?
В: Мы долго не могли придумать имя. Он даже был Ресфедором, Федей. Но потом, когда мы с ним пожили, сомнений не осталось: он Мурзик или Муся.
Ш: Мы знаем, что у вас есть "старший" пёс, дворняжка Боб. Как он появился в вашей семье?
В: У нас до этого был французский бульдог, Бобик, но он улетел на небо. Полгода после его ухода нам чего-то не хватало, и мы взяли из приюта дворняжку, которого тоже назвали Бобик.
Ш: Как "старший" принял "младшего"?
В: Старший очень добрый и готов был принять младшего. Но Мурзик, хоть и был всего 30-ти дней от роду, готов был порвать нашего Бобика. Но потом тоже его принял и полюбил! Из-за открывшейся у Ларика астмы, Боб сейчас живёт у бабушки, но это до сих пор единственный хвостатый друг Мурзика! Муся готов порвать всех, кроме Боба.
Ш: Как изменилась жизнь твоей семьи с появлением собаки? А с появлением второй собаки?
В: В нашей семье собаки были всегда, и перемены наступают только тогда, когда они нас покидают.
Ш: Что ты любишь в Мурзике больше всего? А в Бобе?
В: Бобик очень добрый и милый, а вот у Мурзика противоположный характер, хоть он и любит нас всех. Из-за того, что они такие разные, они друг друга дополняют, и в том числе за это мы их любим!
Ш: Есть ли у Мурзика какая-нибудь уникальная особенность/ супер сила/ смешная привычка? А у Боба?
В: У Мурзика привычка отнимать все игрушки у Боба, а Бобик любит убегать от Мурзика в парке, пока тот гоняется за ним и не может догнать.
Ш: Помимо стандартных прогулок, берёшь ли ты Мурзика или Боба с собой куда-нибудь? Кафе, гости, путешествия? Какое самое необычное место вам удалось посетить вместе?
В: На дачу они едут вместе, но вот за границу летает только Мурзик. И, конечно, там он везде ходит с нами! Однажды даже посетил экскурсию по замку Шатобриана.
Ш: Есть ли у тебя совет или пожелание тем, кто только собирается завести собаку?
В: Ещё раз подумайте, сможете ли вы уделять достаточно времени и сил вашему другу. Я чаще всего работаю дома, мы постоянно вместе и гуляем по четыре раза в день! А вот как живут животные, когда хозяин весь день на работе, я не понимаю.
Ш: Расскажи немного о своём деле! Сыграла ли собака в нём какую-то роль?
В: Я арт-директор и иногда беру своих собак участвовать в фотосъёмках =)
Варя, Ларик и Мурзик Interview.
Published:

Owner

Варя, Ларик и Мурзик Interview.

Interview for sharik-dog.com

Published: