System of illustrations 2GIS

Задача
Разработать универсальную систему иллюстраций.
Компания 2ГИС имеет широкую филиальную сеть. Поэтому необходимо разработать систему создания иллюстраций, легко адаптируемую под разные форматы, отражающую индивидуальные черты каждого города, но укладывающуюся в общую айдентику компании.

Решение
Готовый конструктор иллюстраций.
Система иллюстраций делится на 3 типа, каждый из которых адаптируется под конкретный город и носитель. Каждая система имеет в основе набор простых форм и готовых модулей. Такую иллюстрацию может быстро собрать даже начинающий дизайнер.

Credits
Roman Pavlenko, creative director
Dmitry Vershinin, art director
Elena Sidenko, designer, illustrator
Anton Abramovich, copywriter

Сборка итоговой иллюстрации происходит по единому алгоритму: самые узнаваемые строения города, выполненные из простых фигур, дополняются готовыми домиками и декоративными элементами. Такой подход позволяет быстро создавать города похожие на оригинал по духу и форме.
Уходит в край или имеет границы, компактная или размашистая — строгих ограничений композиции нет. При необходимости можно добавлять фирменный цвет.
Как и в первом типе построение значимых для города зданий происходит из простых фигур, но дополняется ограниченной палитрой и руководством по ее использованию. Алгоритм сборки города так же включает в себя готовые модули и дополняется рекомендациями по распределению цвета.
Основу паттерна составляет узор из дорог. Остается только заполнить пространство готовыми модулями. Паттерн так же можно дополнить достопримечательностями из второго типа, сделать тематическим и, при необходимости, бесшовным.
THANKS FOR WATCHING!
System of illustrations 2GIS
Published: