Anastasia Zelentsova's profile

Картина "Жажда. Мираж." Художник - Анастасия Зеленцова.

Картина "Жажда. Мираж."
Художник - Анастасия Зеленцова.
Описание картины.
«…так что тот, кто надеялся вернуться целым, очевидно заблуждался» - писал некогда Y. Далее он продолжал: "но все же смельчаков было немало. Однако всех постигала одна и та же участь. Чем ближе они были к цели, тем беспомощнее становились. И тут уже никак нельзя сравнить искушенных путешественников какими они были в начале своего пути, и какими становились к концу. Их облик терял привычный человеческий вид. Белая, как мел кожа. Легкие, как у старцев бесцветные волосы. Тела лишенные мышц – прозрачные и тонкие. Они подобно троснику гнуться от малейшего порыва ветра, от того и движутся медленно. 
Позже глаза их ослепит вспышка белого яркого света. Тишина лишит их слуха. Такая тишина, в которой один только пронизывающий ультразвук поражает барабанную перепонку. 
Но дальше начинается самое страшное. Путники, которые, казалось бы, давно должны были сдаться, начинают чувствовать совершенно необыкновенный, поистине райский аромат – аромат, который потому так притягателен, что обоняем лишь одним органом чувств. С каждым шагом благоухание становится все сильнее. У путника неистово начинает биться сердце, он начинает видеть, но это всего лишь обман, мираж, глюцинации вызванные все тем же запахом. Под его влиянием человек начинает испытывать сильнейшее, острое желание. Возникает мучительная жажда, которую, как кажется страдальцу, утолить возможно лишь тогда, когда вплотную приблизишься к благоухающему источнику, и это возможно если преодолеть энергетическое силовое поле. 
Грань между жизнью и смертью. Желание обладать так велико, что муки и боль игнорируются, а мысль уйти, убежать, сдаться просто не посещают одержимого. 
Поэтому смерть в данном случае выступает кем-то вроде спасительницы, избавительницы от мук. Своих подопечных она застает лишенными всякого рассудка. 
Тело – легкая тростинка. Голова – белая ягода. Уставший путник падает ниц и от сильнейшего удара о твердую землю голова его взрывается алым соком... Тут-то и настает конец".
Картина "Жажда. Мираж." Художник - Анастасия Зеленцова.
Published:

Картина "Жажда. Мираж." Художник - Анастасия Зеленцова.

Published:

Creative Fields