Wizart Agency's profile

Jewelry Gift Brand

Брендинг магазина-мастерской
ювелирных подарков Высшая Проба

«Высшая Проба» - ювелирный магазин-мастерская в Черновцах. Благодаря продуманному сочетанию характеристик - расположение в центре, сочетание большого разнообразия ювелирных изделий от лучших торговых марок и полного спектра услуг в ювелирном деле - магазин максимально полно обеспечивает потребности каждого, кто ищет ювелирный подарок. Было необходимо привлечь внимание целевой аудитории в магазин, подчеркнув его главное эмоциональное преимущество перед конкурентами - майстерність дарувати щастя! (слоган компании).

ПРОБЛЕМАТИКА. Развитие бренда было затруднено в связи с отсутствием целостного образа компании, архаичностью и эклектичностью фирменного стиля, отсутствием коммуникационной стратегии. Все это, с учетом усиления в городе позиций сетевых брендов, обесценивало реальные преимущества компании «Высшая Проба», которые состоят в профессионализме и экспертности во всех вопросах выбора ювелирных подарков на любой вкус и кошелек. Владельцы магазина уверены, что для каждого праздника есть своя, особая вещь. Именно поэтому ассортимент в магазине учитывает самые необычные пожелания покупателей. Здесь найдутся «дерево жизни» и «свадебник», «карманная мышь» и «гривня-повертайка», и даже такой памятный подарок к рождению малыша, как соска из настоящего золота, и много других интересных вещей. Подарок от «Высшей Пробы» никогда не останется незамеченным.

РЕШЕНИЕ. В результате изучения рынка, конкурентной среды, моделей потребления ювелирных изделий и культурных кодов жителей города, специалисты нашего агентства обнаружили незанятую нишу в восприятии потребителей и коммуникации конкурентов. Крупными игроками были заняты традиционные темы ювелирного рынка - о ярком выражении любви и о том, как "стать иконой fashion-стиля". Позиционирование для «Высшей Пробы»: магазин-мастерская ювелирных подарков. Свадьба, рождение ребёнка, крестины, Новый год, день рождения или просто желание сделать приятный сюрприз любимому человеку, маме, папе, дочке, сыну или друзьям - здесь найдутся ювелирные подарки к каждому поводу. Подарки, которые приятно дарить и приятно получать.


СИМВОЛИЗМ. «Высшая Проба» - это разнообразие ювелирных подарков. В мастерской царит магическая атмосфера волшебной сокровищницы, где переливаются всеми цветами изумруды и бриллианты, золото и серебро. Метафора бренда обусловлена ​​как интерьером магазина, так и позиционированием - Сказочная мастерская ювелирных подарков любой формы, любого цвета, на любой вкус и кошелек. Для создания сказочного и волшебного визуального образа магазина-мастерской, а также для акцентирования внимания на отдельных элементах визуальной коммуникации специалистами агентства была разработана фирменная графика - сет узоров. Они создаются с помощью символов-ремнисценций - образов, которые ассоциируются с калейдоскопом из самоцветов и кристаллов.
Jewelry Gift Brand
Published:

Jewelry Gift Brand

Jewelry Gift Store Branding

Published: