Anna Za|Rubina's profile

design concept of the recreational area

Дизайн-проект рекреационной зоны отдыха
протяженность 2.8 км
Зона расположения: Россия, Белгород
Концепция:  
Создать уникальный оздоровительно-развлекательный комплекс для различных групп населения, а также специфика проекта заключается в многоуровневом познании и созерцании окружающей природы и установление диалога- между человеком и природой.
дата создания проекта/2013 
                                

При проектировании многофункциональных модульных домиков и других сооружений комплекса использовалась идея чистых форм, с точки зрения философии оригами - "Целое сохраняет индивидуальное".
Разработанные модульные конструкции могут использоваться автономно. Применяя соединительные конструкции: перголы, навесы, остекление, возможно получить новые многофункциональные сооружения, такие как : жилой комплекс, административные здания, столовые, сауны,бассейны и т.д.


Фасады зданий оформлены с помощью перфорации в виде стилизованного традиционного орнамента белгородской области.
В соединение лаконичных, чистых архитектурных форм с уникальными перфорациями в народном стиле, мы получаем состояние дихотомии, когда две противоречивые истины,а  в нашем случае три противоречивые истины ( в виде восточного минимализма, народно-лубочного творчества и новейших западных технологий), могут существовать одновременно и создавать гармонию формы и содержания


Все здания снабжены системой "пассивный дом"(малое потребление энергии с абсолютно независимой энергосистемой)


Туристический объект: навесной мост, протяженностью в 5 км,с высотными отметками в 5м, 8м., 15м., 20м., 38 м, который позволяет подняться над верхушками соснового леса и увидеть просторы вокруг: лес, поле и реку Северский Донец, на котором расположен комплекс. Продуманна система освещения на столбах, по этому любоваться природой вокруг и ночным лесом можно с высоты.Перепады высот складываются за счет специальных подвижных конструкций, а под смотровыми площадками и перилами натянуты сетки. Благодаря этим мерам экомаршруты по подвесной тропе безопасны. 
                                                                  Thanks! :)
design concept of the recreational area
Published:

design concept of the recreational area

Published: