Дом из сруба в стиле кантри
Заказчики купили этот дом в одном из загородных поселков под Киевом как летнюю резиденцию, где можно было бы укрыться от городской суеты и отдохнуть в кругу семьи. Так как дерево требует к себе особого отношения, для оформления внутреннего пространства был выбран уютный и комфортный стиль кантри. Именно он как нельзя лучше подчеркнул самодостаточную красоту натуральных материалов, заставив все элементы декора играть в интерьерном ансамбле.
В доме преобладают натуральные светлые тона, подчеркнутые сочной, чуть приглушенной цветовой гаммой текстиля: гардин, ковров, обивки мебели и декоративных элементов. Камин стал центральным элементом гостиной - комнаты. Орнамент и цвет облицовочной плитки камина перекликаются с длинными шторами, обрамляющими прекрасный вид на сосновый лес. Не менее подкупающей привлекательностью обладает кухня - столовая, в которую можно попасть сразу из гостиной. Здесь первое, на что падает взгляд, - белая столовая группа, по цвету и стилю прекрасно гармонирующая с натуральным деревом.
Традиционно, второй этаж - это приватная зона. Здесь находятся спальня хозяев и детская, где, как и во всем доме, чувствуется теплое дыхание дерева и близость природы. Именно к такому единению с окружающей средой стремились заказчики и дизайнер.
дизайнер интерьера Юрий Зименко
фотограф: Андрей Авдеенко
тел: +38067 446 36 26

House
Published: