Artem Lantukhov's profile

Archiv SZ / Cтефан Цвейг. Бегство к Толстому



Archiv SZ — международный издательский проект, цель которого — познакомить читателей с неизвестными сторонами художественного, публицистического и эпистолярного наследия знаменитого австрийского писателя Стефана Цвейга.

«Стефан Цвейг. Бегство к Толстому» — первая книга в серии, посвященная интересу Цвейга к творчеству и наследию Толстого. В издании помимо текста предполагалось множество различных материалов — цитат, фотографий, архивных документов, переписок.

Разнообразие материалов стало отправной точкой для дизайна. Идея была навеяна вёрсткой глянцевых журналов, в которых статьи перемежаются с фото, иллюстрациями и рекламными материалами. А также титрами фильмов. Можно сказать, что данное издание — это документальный фильм на бумаге. Текст перемежается цветными страницами с цитатами в начале глав, фотографиями в целую полосу, а иногда и на разворот, сканами архивных документов. Благодаря этому книга становится визуальным приключением для читателя, таким же, каким было путешествие Цвейга в Россию.

Шрифт Cambria является фирменным шрифтом издательства, акцент на типографику в дизайне обложки повышает узнаваемость бренда. Цветные страницы и диагональная полоса задуманы как базовый элемент для серии, в будущем у каждой новой книги планируется свой цвет.


Archiv SZ / Cтефан Цвейг. Бегство к Толстому
Published:

Archiv SZ / Cтефан Цвейг. Бегство к Толстому

Международный издательский проект, цель которого – познакомить читателей с неизвестными сторонами художественного, публицистического и эпистолярн Read More

Published: