АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ВИННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Для меня это была очень интересная работа по двум причинам: по своему информационному содержанию и по практическому (художественному) исполнению. Для разработки дизайна календаря стояла задача – сделать необычный календарь на винную тематику. У меня возникла идея соединить в одном календаре информацию на тему биодинамики, которой не хватает в СМИ и у нас в России особенно, а чтобы календарь стал нужным и полезным в ежедневном применении — он несет в себе практическую информацию для тех, кто хочет от пития и дегустации вин получать максимальное удовольствие. 

Так как биодинамика и в моем конкретном случае, биодинамические вина – это те вина, которые создаются исключительно вручную и за каждым из них стоит конкретный человек – винодел, который вложил в них не только свой труд, но и частичку своей души. Поэтому возникла идея при разработке дизайна страниц, использовать тему гербария. Это то немногое в мире, что до сих можно сделать исключительно вручную. Начала я работу над календарем с проработки "образов" для гербария.



Каждый образ гербария - это один из препаратов, используемых в биодинамике или рецепт того, как их применяют на практике. Первым был - одуванчик.
Потом появился тысячелистник...
Третьим персонажем стала Валериана...

Потом я добавила фон, имитирующий страницу настоящего гербария:


А также справочную табличку, в которую при составлении гербария заносят всю информации о растении, а я аналогичную табличку использовала для справочной информации о каждом препарате.



Потом я проработала вручную основные надписи в календаре и иконки для календарной сетки и для обложки.




И вот, что получилось в итоге - календарь из четырнадцати страниц - 12 страниц с месяцами года, обложка и календарная сетка на следующий год с легендой для используемых иконок.

Спасибо за просмотр :-)


Wine calendar
Published:

Owner

Wine calendar

To drink or not to drink? - lunar calendar for those who ask themselves this question. Illustrations made by hand.

Published: