Yulia Drozdova's profile

GO-O- AL! I roasted peanuts



Разработка дизайна упаковки для торговой марки жареного арахиса «GO-O-AL!». Необходимо было создать дизайн торговой марки для жареного арахиса с разнообразными вкусами. Итогом работы стал яркий, «эмоциональный», динамичный дизайн-концепт с ярко выраженной футбольной тематикой. Акцентами разработанного дизайна стали футбольные образы (футбольное поле, разметка, мяч, ворота, турнирная таблица), яркие и дерзкие персонажи-футболисты, символизирующие вкус продукта, и динамичный свуш, цвет которого дополнительно идентифицирует упаковку по вкусу продукта. Для дополнительной информации потребителю на обороте упаковки было размещено изображение арахиса рядом с его описанием в турнирной таблице. Созданный тематический «эмоциональный» дизайн упаковки эффективно взаимодействует с покупателем и выгодно выделяется на полке среди конкурентов.

Проведенные работы: мониторинг и анализ товаров в данном сегменте (определение основных тенденции дизайна подобных товаров, анализ используемых ключевых образов, графического и колористического решения, анализ ценового сегмента, целевой аудитории); разработка визуальной идентификации бренда, логотипа торговой марки, создание дизайн-концепта для упаковки, разработка персонажей; тиражирование разработанного графического оформления (7 SKU), верстка, допечатная подготовка макетов; предметная фотосъемка продукта для размещения на упаковках, коммерческая ретушь, визуализация упаковок с разработанным дизайном для презентации клиенту, создание имиджевых изображений продукции.

Ценовой сегмент: средний. Целевая аудитория: футбольные болельщики, мужчины и женщины от 18 до 45 лет. Технология печати: флексо. Проект реализован с 2015 года. Проект выполнен для компании «Smolenka branding».


GO-O- AL! I roasted peanuts
Published:

Owner

GO-O- AL! I roasted peanuts

The packaging design for the brand roasted peanuts GO-O-AL!

Published: