Leyla Kudriavtseva's profile

Interface design score for the Mariinsky Theatre

Интерактивные презентации для выставочного зала Мариинского театра
 
Ранее были реализованы интерактивные презентации, с возможностью прикоснуться к электронным архивам старинных нотных книг, классиков русской и европейской музыки, таких как М. Мусоргский (2014 год) и П.И. Чайковский (2015 год).
В 2016 году к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева, был разработан совершенно новый проект, в котором посетители могут ознакомиться с 230-летней историей Мариинского театра. Презентация содержит исторические справки, дополненные большим количеством визуального материала, что делает презентацию живой и интересной, даже для тех людей, которые не имеют глубоких познаний в истории оперно-балетной деятельности Мариинского театра. Просматривая разные страницы презентации, мы увидим старинные и современные фотографии артистов театра, нотные материалы, рукописи, партитуры к спектаклям, эскизы костюмов и даже видео материалы: отрывки из спектаклей в музыкальном сопровождении.
 
В презентации материал разделен на три основные части:
- История театра.
В данном разделе посетители могут ознакомиться с ключевыми фигурами, способствовавшими развитию театра на протяжении всего его существования.
- Выставка
В данном разделе описана информация о текущей выставке театра, которая представлена в зале с сенсорным киоском с презентацией. Также имеется возможность посмотреть старинные рукописи С. Прокофьева в электронном формате.
- Архив выставок
В данном разделе представлена информация о проведенных ранее выставках Мусоргского и Чайковского. Также имеется возможность посмотреть старинные рукописи в электронном формате (3 нотные книги, представленные в проектах предыдущих лет). Имеется видео презентация о данных деятелях театра.
 
В проекте заложена возможность дополнять и изменять контент основных частей. При обновлении выставочных материалов в зале выставки театра, интерактивная презентация легко обновляется. Реализована возможность, перенести всю информацию о текущей выставке в третью часть «Архив выставки» и заполнить вторую часть проекта свежими материалами о новой экспозиции выставочного зала. Таким образом, проект будет включать в себя не только историю театра, но и историю выставочного зала Мариинского театра.
 
В то время, когда киоском никто не пользуется, в фоновом режиме проигрывается слайд шоу с наиболее интересными и уникальными изображениями архива Мариинского театра.
Interface design score for the Mariinsky Theatre
Published:

Interface design score for the Mariinsky Theatre

Interface design musical score for the Mariinsky Theatre.

Published:

Creative Fields