Alexander Klymov's profileSophie Lamanen's profile

Магниты на холодильник

Недавно нами была завершена работа по разработке концептуальных магнитов на холодильник для компании из Хабаровска.
Задача: Разработать дизайн магнита 5х9 см информирующего о скидке в 5% для его обладателя. Магнит должен подарить хозяину магнита ощущение уникальности и чувство того, что эта скидка предназначена только ему. Соблюдение требований бренд-бука было обязательным.

Решение 1: Изготовить магнит-амулет (любителям игр будет ближе слово "ачивка"), приносящий в дом его обладателя дополнительный уют и комфорт. Символом уюта был вабран кот.

Решение 2: Мы позволили себе разработать вторую концепцию магнитов, которая не соответствовала техническим требованиям заказчика и обладала более высокой стоимостью.

В основе концепции лежит две идеи.
- наше желание вовлечь потребителя во взаимодействие с сувениром, его некоторая интерактивность;
- способность (и склонность) людей легко настраиваться на позитивную волну с помощью "якорей"

Сувенир состоит из двух частей — непосредственно самого магнита и принта, который с помощью магнита крепится на холодильник.

Сам магнит представляет собой ручку регулировки, позволяющую человеку самому определить (с помощью шкалы, расположенной на принте) каким будет его следующий день — унылым и печальным или радостным и полным новых свершений.

На шкале, в качестве индикатора настроений/состояний изображены, опять же, коты. Внутренне название проекта в студии Key Graphics "Шкала довольности внутреннего кота")

Как показывает опыт, люди не склонны сознательно окрашивать свой день в темные тона. Взглянув на предлагаемый сувенир, они обязательно найдут что-то хорошее в своих буднях и обязательно выберут положение магнита, указывающее на "Позитив", тем самым настроив себя на хороший день.

Результат: Нам удалось защитить второй вариант решения и вызвать у заказчика трепетную любовь к нашим котикам) В бижайшее время сувениры будут изготовлены и подарены клиентам. 
Постараемся получить от них обратную связь и поделиться с вами дальнейшей судьбой нашего детища.
 
Магниты на холодильник
Published:

Project Made For

Магниты на холодильник

Процесс разработки магнитов на холодильник для компании 3-15-9-20 (г. Хабаровск)

Published: