Ольга Коновалова's profile

Дизайн упаковки чая

Дизайнер упаковки: Ольга Коновалова

По вопросам сотрудничества:
телефон: +7 906-111-30-91


О ПРОЕКТЕ

Atmostea - коллекция чаев с добавлением натуральных ягод, фруктов и трав. Ключевая идея бренда - чай, который объединяет. Чай может стать отличным поводом собраться вместе с семьей и друзьями. Провести время в теплой компании, насладиться вкусом чая и домашней выпечки. 

ЗАДАЧА

Создать дизайн упаковки для линейки чаев. Отразить вкусо-ароматические ингредиенты и идею объединения людей за чашкой чая. Целевая аудитория продукта предпочитает упаковку, которая подчеркивает натуральный состав, выглядит эстетично, по их мнению, и не пестрит яркими красками. Предпочтительны приглушенные, натуральные оттенки. Тактильно приятные текстуры, эстетичный вид упаковки и продукта. В отделке - сочетание матовых и глянцевых текстур. Основной психотип целевой аудитории - эстет. Очень важно соответствовать его чувству прекрасного, играть на эмоциональности упаковки. 

РЕШЕНИЕ

Композиция из трех кружек символизирует семейное чаепитие - кружки стоят рядом, они разные - по объему и форме можно догадаться, что одна из кружек принадлежит мужчине (большая, простой формы, вторая ребенку (маленькая, простой формы), третья женщине (средняя, изящной формы). Дополнительно средняя кружка (принадлежащая хозяйке, ядру ЦА) выделена при помощи паттерна. Ручка её направлена направо - именно та позиция при которой держат кружку, когда пьют чай (правши). Это положение приглашает к столу именно хозяйку, подчеркивает её роль. Три линейки чаев: черный, зеленый и травяной разделены цветом упаковки, а вкусо-ароматические добавки изображены в паттерне на кружке.



Дизайнер упаковки: Ольга Коновалова

По вопросам сотрудничества:
телефон: +7 906-111-30-91


Дизайн упаковки чая
Published: