Весенне-цветочный проект - маленькая самодельная книжечка
любовь и счастье -
синяки на моей правой коленке,
и песня птицы на ветке,
и цветы в кармашке,
вот один - подарок тебе..

Книжка-картинка, посвященная цветам и пробуждению жизни. Двусторонняя, открывается гармошкой. Каждая сторона состоит из 13 страничек.  
Хотелось, чтобы книжку сопровождала история. Мне кажется, решение получилось весьма органичное: среди травинок ползёт гусеничка, и конечно, ей предстоит переродиться и стать прекрасной бабочкой. Такая простая метафора трансформации и обновления, чего так хочется весной.
Рисунки были сделаны с помощью техники линогравюры, с дальнейшей компьютерной обработкой. Линогравюру я пробовала впервые! Процесс резки меня очень увлек :3
Первым делом нужно было сделать рисунки, перенести их на линолеум и вырезать. Я сделала несколько штампов, экспериментируя с разными красителями, остановив выбор на акриле с разбавителем. Затем, выбрала наиболее понравившиеся работы и уже доводила их до ума на компьютере, подобрав более подходящие цвета. Предварительно я сделала макет в уменьшенном формате, чтобы понять, как устроена книжка-гармошка, а так же определить наиболее симпатичную последовательность картинок.
Для оформления обложки была использована ткань с абстрактным рисунком, хорошо сочетающаяся с цветочным акварельным коллажем.
Вот такая красота получилась:
Благодарю за просмотр!
Thank you for watching!
Blooming color
Published:

Owner

Blooming color

Published: