Владислав Борисов's profile

Шрифт Графмасса \ Grafmassa Font

Для поисковых систем добавим небольшое описание и немного истории, возможно кто-то будет искать, это шрифт на основе орнаментов багажника(шильдиков проще говоря) для Lada 110(ВАЗ 2110). Возможно кому-то будет интересно. А человеку проще будет найти и не повторять уже сделанную работу, а просто взять и использовать. В процессе работы над шрифтом, я понял одно, что он очень похож на шрифт Porsche. Не зря... Как будто взяли и просто шрифт Порше, и растянули у него правую сторону. Если будете его использовать, то в оригинале(на натуре) он более широкий(по горизонтали) на самом бейдже, то есть ширину выставьте на 100-120% там посмотрите. 
Зачем делал? Понятия не имею, но что-то похожее я искал, и не нашел. Чтоб можно было, поставил и пиши что хочешь. Данные вещи, как орнаменты они в то время не были шрифтовыми. Часть символов пришлось выдумать самому. Ибо официально есть машины "Premier", "Consul", и всякие GTE, GTI, LI и т.д. И то упомянутые первые два, это выдумка не самих Вазовцев, а дочерние мелкие серии. Как и 21106. В общем, я это сделал, чтоб вам не нужно было. Все!

Шрифт бесплатен для коммерческого использования, при выкладывании на другие площадки, пожалуйста укажите ссылку на автора.
Шрифт Графмасса \ Grafmassa Font
Published: