Pixmary Studio's profileMariya Vasileva's profile

Chateau Olli Bushir

Chateau Bushir — бренд вин с традициями, по задумке дизайн этикетки должен подчеркивать его богатую историю. Текстуры, иллюстрации и цвета представляют собой часть исторических отсылок к бренду, но при этом достаточно свежи, чтобы оказаться понятными для тех, кто не знаком с историей бренда. Эстетика дизайна непритязательна, но в то же время лаконичная.
Для центрального образа послужило здание винодельни «Ришелье». 
Мотивы старинной Франции в проекте коттеджа послужили образом для отрисовки иллюстрации здания винодельни и прилегающей территории в штриховой технике.
В нижней части этикетки расположена иллюстрация места произрастания виноградников Краснодарского края, а именно - окрестности хутора Белый Темрюкского района.
Упаковка состоит из лицевой этикетки и контрэтикетки.
На лицевой стороне расположены иллюстрации, ассоциирующиеся с винодельней и виноградниками, логотип компании, название сорта вина, а также основные характеристики, отраженные в небольшой таблице в верхней части.
Контрэтикетка отличается преобладанием текстовой информации с добавлением акцентов в виде подписи главы компании и легкой иллюстрации грозди винограда.

Этикетки на предметных фотографиях были напечатаны на цифровом принтере на крафтовой самоклейке. Для реализации продукции для этикеток была подобрана специальная винная бумага с глянцевой ламинацией.
Представленная выше концепция была разработана для первой партии. Бренд планирует расширить линейку базовых вин, сделав при этом чуть более премиальный вид. Для этого некоторые элементы на лицевой этикетке будут выполнены в технике золотого тиснения, а сами этикетки будут напечатаны на винной бумаге. Ниже представлены концепции этикеток обновленной серии вин.
Разработаю дизайн, который будет работать на ваш бизнес.
Стоимость разработки проекта обсуждается индивидуально.

Связаться со мной в Telegram | WhatsApp
Chateau Olli Bushir
Published:

Chateau Olli Bushir

Разработка этикетки для вина бренда винодельни Chateau Bushir.

Published: