Ольга Казакова's profile

RAMITAS | logotype for the cafe company



ЗАДАЧА:

Необходимо разработать логотип для бистро «Ramitas», предлагающим широкий выбор завтраков в независимости от времени суток. 

Логотип и окружающий его стиль должны демонстрировать ценности и атмосферу проекта, который создаётся как пространство, где каждый чувствует уют и спокойствие. Гости бистро - это, в основном, девушки, ищущие место, где можно не только вкусно покушать, но и уединиться с собой и поработать под приятную мелодию. 

В логотипе должна отражаться дороговизна и внимание к деталям, поскольку каждое блюдо готовится с особой любовью и трепетом.

Приоритетные состояния:
- умиротворение
- роскошь
- аккуратность

​​​​​​​РЕШЕНИЕ:

Знак представляет собой иллюстрацию панкейков, с которых зарождалась история самого бистро. Именно это блюдо было первым в меню «Ramitas», поэтому ему уделяется особое значение.  Знак отрисован вручную, что отражает принцип, по которому бистро работает. Сотрудники сами готовят все блюда, вкладывая всю свою любовь, что и привлекает гостей заведения. 

Шрифтовая часть логотипа добавляет более тяжёлое звучание для усиления контраста и создания яркого образа.  Эта часть логотипа также отрисована вручную для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность компании и трепетность к деталям, которую так ценят основатели бистро.


Для обсуждения Вашего проекта обращайтесь по активным ссылкам ниже.

RAMITAS | logotype for the cafe company
Published:

RAMITAS | logotype for the cafe company

Логотип для бистро «Ramitas», предлагающим широкий выбор завтраков в независимости от времени суток. Логотип и окружающий его стиль демонстриру Read More

Published: