Kristina Mikhailova's profile

Graphic design for the Mariinsky Theater

ДИЗАЙН-ГРАФИКА ДЛЯ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
ЧАСТЬ 1 "ЗАНАВЕС"
Этот проект разработан для сувенирного отдела Мариинского театра, который находится в Санкт-Петербурге. Основной проблемой сувенирного отдела было отсутствие разработанной качественной графики под брендом театра. Носители дизайна, в основном сувениры, предполагают разный размер и функции, а также дизайн-графика должна быть адаптивной для выхода в среду. Я разработала графику, которую условно можно разделить по темам. В этой презентации делюсь с вами графикой концептуально основанной на занавесе.
Целевая аудитория: широкая публика, посетители театра, которых объединяет интерес и любовь к культуре. 
Практическая ценность разработки заключается в том, что новая дизайн-графика дополнит впечатление от посещения театра, и желающие смогут забрать материальное впечатление с собой. 
Отрисована базовая графика занавеса, которую я буду использовать в дальнейшей разработке при создании графических композиций
Логотип имеет несколько вариантов, предназначен для разных целей, в зависимости от размера и цветовой палитры носителя. Выбор шрифта антиквы основан на стиле театра. Дополнительные декоративные элементы взяты из интерьера Мариинского театра.
Сделана анимация логотипа с поднимающимся занавесом. Механика подъема занавеса наверх  повторяет механику занавеса в самом театре, поскольку эта конструкция в театре является коллажным рисунком на полотне, а не классическим тканевым занавесом.
Я выбрала платок как основной демонстрационный носитель дизайна. Платок в контексте театра является отличным вариантом сувенира, поскольку сама по себе ткань и функция изделия отсылает нас к миру искусства и утонченности. А материал и формат позволяют мне в полном объеме показать красоту театра, выраженную в графике.
Graphic design for the Mariinsky Theater
Published:

Owner

Graphic design for the Mariinsky Theater

Published: