Клиент:
Fix Price — российская сеть магазинов в формате фиксированной цены. Сеть включает в себя более 5000 магазинов, работающих в более чем 1300 населённых пунктах в 80 регионах России, а также в Грузии, Казахстане, Латвии, Белорусии, Узбекистане, Киргизии и Монголии.
 
Задача:
Разработать концепт нового фирменного стиля. Обновить логотип, сохранив главные его ценности и смыслы. Обновить палитру и подобрать фирменный шрифт.
1. Разрезы
Решение сделать разрезы в буквах где они не нужны, довольно сомнительное, видимо потому что, этот разрез есть в букве «i». В букве «F» разрез выделяет образ знака «=». В букве «X» разрез проявляет образ стрелочек «вверх и вниз». Не могу сказать, что это такой шрифт, так как буква «i» строчная в заглавных буквах.

2. Обводки в знаке
Две обводки разных цветов и разной толщины, тоже вызывают вопросы.

3. Загадочные круги
Предполагаю, что это 3 миссии бренда, только они перегружают шрифтовую часть. Можно было обыграть эти круги в знаке. Непонятно, почему один круг выделяется по цвету.

4. Размер шрифта
Слово «price» маленького размера, потому что у компании маленькие цены. Только слово действительно очень маленькое, поэтому при отдалении падает читабельность, так как начертание этого слова выбрано очень тонкое.

5. Выравнивание
Слово «price» и эти круги расположены без чёткой границы. Стоило увеличить и «price» и круги до границ слова «FIX». Читабельность слова «price» стала бы лучше, а круги не парили бы в воздухе.

6. Буква «i» или «I»
Почему в заглавном слове «FIX» используется строчная буква «i»? Почему в строчном слове «price» используется заглавная буква «I»?
Fix Price
Published:

Owner

Fix Price

Published: