Anastasia Totskaya's profile

Приложение «Фикус»

Приложение «‎Фикус»

Когда ещё нет опыта в уходе за растениями и даже кактус засыхает, приходится придумывать что-то новое, чтобы не забывать о зелёном любимце. Приложение «Фикус» создано специально для того, чтобы отслеживать состояние здоровья вашего растения и напоминать вам о том, как правильно за ним ухаживать.

Приложение выполнено в светлых оттенках, с акцентными фиолетовыми элементами. Фиолетовый цвет отсылает на ультрафиолетовые лампы, 
которые необходимы многим растениям для поддержания здоровья.
В ходе социального опроса, в котором приняли участие 35 человек, стало ясно, что владельцы растений допускают много ошибок в уходе. Основные причины кроются в забывчивости и незнании. Приложение должно было отвечать на все вопросы хозяев и помогать им не забывать о своих растениях.
иконка приложения указывает на здоровье растения
В приложение существует 3 основных сценария. В первом сценарии пользователь может зайти в раздел «интересное», воспользоваться тегами поиска и найти полезную информацию об уходе за растениями, также можно добавить информацию в раздел «избранное». Во втором сценарии пользователь может зарегистрировать свое растение и следить за его состоянием полива, приложение автоматически по виду растения рассчитает частоту ухода и отправит напоминание о поливе или свете для растения. В третьем сценарии пользователь может сам составить для себя необходимый список дел и выполнять его.
раздел с поиском растений и важной информацией об уходе 
подробная информация о растении и его анализ здоровья
Приложение «Фикус»
Published:

Приложение «Фикус»

Published: