Проведем мысленный эксперимент, возьмем по четыре представителя из двух разных эпох (настоящего и средневековья) и поменяем их местами. Сделаем, так сказать, рокировку. Посмотрим что из этого получится.

Для начала поменяем местами лучших людей своего времени, назовем их - правители. Что же им понадобится в этом необычном путешествии? Полагаю просто расправить плечи. Но давайте немного поможем отважным путешественникам, дадим им по короне, исключительно в качестве символа.

Как видим, королек из нашего времени добрался без приключений и полностью обустроился. Костюм удивлял недолго и немногих.
Правитель из прошлого также безболезненно перенес перемещение во времени и полностью вписался в окружающую действительность. Не понадобились ни пистолет, ни новые штаны.

Возьмем следующую пару. На этот раз обмен будет не равнозначным. Переместим из глубин веков в настоящее некоего священнослужителя, а в прошлое отправим современного ученого.
Как видим священнослужитель добрался благополучно и уже освоился с некоторыми современными технологиями. Чувствует себя бодро, аппетит нормальный, начал курить. Перемещение практически не сказалось на подопечном. Это и не удивительно, со средних веков для него мало что изменилось. Бог все еще есть, доказательств этого все еще нет.
Что же произошло с ученым? Перемещение в прошлое прошло успешно, впрочем как и любое другое мысленное перемещение. Однако ученый решил мимикрировать под окружение, что видно на снимках. К сожалению это все что можно сказать об этом опыте. Наш отважный путешественник бесследно исчез со страниц повествования. Ходили слухи что он все таки сбросил колпак звездочета и приступил к исследованиям ... было много криков, огня, дыма и копоти. Но даже в этих слухах он все равно исчезает.

Дамы. Кого же выбрать? Полагаю из настоящего следует отправить самую активную, сильную и независимую барышню. По прибытии её в прошлое немедленно разразились несколько скандалов в твиттере. К сожалению в прошлом твиттера не оказалось, поэтому было принято радикальное решение примкнуть к исповедующим темные практики. Однако, после исчезновения ученого, с колдовством было покончено, впрочем внешний антураж был сохранен. Теперь она прислуживает в рыбной лавке.
С дамой из прошлого все оказалось намного проще. В настоящем, леди (а это определенно леди) немедленно попала в лучи софитов и объективы камер, чем и воспользовалась. Теперь дама ведет в соцсетях активный фотографический образ жизни, успешно монетизируя свое перемещение во времени.
Поменяем местами крестьян. Хммм ... что мы видим? А видим мы то, что кроме инструментов изменилось не многое. Да и инструменты, не столько изменились, сколько увеличилось их количество. Правда, у средневекового крестьянина вначале возникли некоторые трудности со святыми электричества и бензина, но после молебнов все наладилось.

Итак, какие же выводы можно сделать из нашего небольшого мысленного эксперимента? Увы, неутешительные. Средневековье оказалось от нас не так далеко как хотелось бы и разрыв неумолимо сокращается.​​​​​​​

Спасибо за внимание. :)

Castling.
Published:

Castling.

Published: