Логомейкер, графический дизайнер: Шавкута Марина.
Для оперативной связи можно воспользоваться мессенджерами


ЗАДАЧА
Необходимо провести редизайн логотипа для немецкой компании SENAC, оказывающей услуги проектирования индивидуальных домов, инженерные, риэлтерские услуги, архитектуры, разработки концепций объектов недвижимости.
Логотип должен отражать профессионализм, надежность, индивидуальный подход. Должен вызывать у ЦА доверие, ощущения легкости и ответственности в работе.
Логотип должен хорошо масштабироваться и отлично выглядеть как на печатной продукции, так и в web пространстве.
Из пожеланий Клиента: необходимо оставить знак.


В логотипе использован современный шрифт без засечек со свободной лицензией с разными толщинами линий (обозначены цветами: красный/желтый/зеленый), ширина которых повторяется и в знаке, что создает общую гармонию, а также, толщина линий знаковой части откорректирована, т.к. при масштабировании и печати слишком тонкие линии могут некачественно печататься и можно было использовать креативные технологии печати (фольгирование, тиснение и т.д). Буква А напоминает циркуль, имеет открытый сегмент, что говорит об открытости бренда к новым коммуникациям и сотрудничеству.
Образ компании обновился, адаптировался под современные критерии качества дизайна, и при печати не возникает проблем читабельности из-за градиента и слишком тонких линий, как было ранее.
Концепция была сдана с первой подачи, без правок.
Цветовая палитра (серо-градиентно-золотая) также была обновлена.


В рамках редизайна также были разработаны фирменные носители, включая пластиковые визитки с технологией нанесения золотой сублимации.


СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Логомейкер, графический дизайнер: Шавкута Марина.
Для оперативной связи можно воспользоваться мессенджерами:


Консультация бесплатна.

Logo design bureau
Published:

Logo design bureau

Published: