Tatyana Ahmetshina's profile

Minimalistic SCCP conf 2023 logo


О проекте:
Компания «Севсипруда» - организатор конференции, самый крупный оператор по лому за Уралом – занимает порядка 60% рынка Сибири, специализируется на заготовке лома черных и цветных металлов и поставке его на крупнейшие металлургические предприятия. Быть лидерами позволяет наработанная экспертиза, которой хочет поделиться 
на конференции. Партнёрами являются компании-ломозаготовители Сибирского федерального округа (СФО), поставщики лома для «Севсипруды», они являются участниками конференции. 
Задача:
Требуется разработать логотип - минималистичный, интересный и детализированный ( важно оставлять ощущение, как ведущий надёжный партнёр), для конференции SCRP conf 2023 и фирменный стиль для создания единого образа. Конференция будет ежегодной, фирменный стиль - современный, престижный, но не «дорого, богато». Название конференции образовано от английского слова scrap, что в переводе означает лом, разрушенные, старые вещи.
Конференция будет зимой – в Сибири. Аудитория конференции-руководители и специалисты компаний отрасли металлолома, менеджеры по закупкам, производственная дирекция и главные инженеры – мужчины 27 – 40 лет, представители промышленного сектора, разного достатка.
Решение:
В логотипе соединены все буквы названия SCRP, с намёком на металлолом, старые вещи, ломанные, обрубленные. Цвета фирменного стиля - тёмно – синий, синий и белый. Синий яркий цвет ассоциируется с надёжностью, ответственностью, безопасностью и стабильностью. Располагает на длительное сотрудничество, вселяет уверенность 
и даже повышает продуктивность, его безошибочно видит большинство людей, даже с особенностями зрения. Синий цвет закрепился как респектабельный и солидный. 57% мужчин признают синий цвет любимым. Белый – универсальный, который хорошо сочетается со всеми остальными, цвет минимализма. Тёмно - синий цвет очень стильный.
В рамках проекта разработаны:
Логотип и фирменный стиль
Сувенирная продукция
Полиграфическая продукция
Дизайн лендинга
Выполнена анимация логотипа



Проект выполнен в рамках учебной программы дизайн - студии Логомашина под руководством Вероники Вагнер.
Изображения и мокапы использованы с ресурсов https://unsplash.com 
https://freepik.com
Шрифт в дизайне - Agency FB Bold, Bahnschrift Bold.



Спасибо за просмотр!


Открыта к сотрудничеству 


Minimalistic SCCP conf 2023 logo
Published:

Minimalistic SCCP conf 2023 logo

Published: