Anna Kashcheeva's profile

нейминг для цветочной фермы. проект в КАМА

Задача:
Нейминг для цветочной фермы/студии, создающей цветочные композиции для ЦА достатка средний+. Приветствуются украиноязычные варианты, которые легко перекладываются на латиницу. Англоязычные допускаются.
 
Решение:
Мы говорим о новом фильме Куарона вместо того, чтобы сказать о чувствах. О скидках на одежду модных марок, вместо того, чтобы быть с теми, ради кого хотим выглядеть лучше. О вкусном тирамису вместо слов о том, как долго ждали встречи.
В общем, мы постоянно врем — и потому в душе остаемся одиноки. Поэтому цветам приходится быть честными за нас и говорить искренне о том, что на душе.
 
~~~
 
Тобi / To be
Каждому из нас в какие-то моменты хочется быть главным адресатом, тем самым кем-то, ради кого и кому. В эти моменты чувствуем - я живу, я для кого-то есть. Тобi - это маленькая ода только тебе, которая при транслитерации превращается в простое и исчерпывающее ~быть~ - to be.

Vesna
простой синоним цветения, маленьких радостей и больших надежд. Маленькое пробуждение, персональный конец зимы, и в сердце и за окном, который можно подарить в любое время года.

Вiтер / Viter
Чувства переменчивы. Они застают врасплох, как циклон с побережья Геленджика, подхватывают, уносят и так же неожиданно улетают прочь. Букет может счастливо прокричать "обожаю!" и шепнуть "спасибо", а потому цветы меняются так же, как ветер — плавно увлекая за новый поворот чьей-то истории.

M'ATA
От украинского /м'ята/ - убаюкивающая мягкость звучания слова гармонирует с его образом - нежная скругленность зеленых листьев, свежесть, которую чувствуешь на языке, как слова, которые наконец сказал.
A Little After
"маленькое после" — история, которой каждый готовит свою развязку. Подаренные цветы могут стать маленьким началом чего-то большого - или точкой в длинном и запутанном рассказе.
 
 
For ever and a day
/буквально "больше, чем навечно - навсегда и еще на день"/ -  нам страшно говорить такие "вечные" слова. Цветы, в отличие от людей, бесстрашны. Это признание, сказанное без слов.

Days & Dreams
Здесь обычные дни и мечты переплетаются, и в каждый букет делает из привычного знака внимания маленькую сказку.

Moments
если жизнь складывается из моментов, которые трудно забыть, в наших силах творить эти моменты чаще: дарить красивые цветы, удивлять и удивляться. Коллекционировать счастье.
Ой, кажется, это все!
нейминг для цветочной фермы. проект в КАМА
Published:

нейминг для цветочной фермы. проект в КАМА

Naming for a flower farm/studio

Published:

Creative Fields