Xenia Oskolkova's profile

УПАКОВКА ПРОГРАММЫ

 У П А К О В К А
П Р О Г Р А М М Ы
эстетика | атмосфера | дизайн 
 текст | методология
воркбук 148 х 210 мм | презентация в pdf
Над этой программой я работала долго, важно было создать очень глубокий, бережный продукт для женщин. И не просто создать, а наполнить его смыслом. Я понимала, что он подойдёт не всем, он для тех, кто правда готов работать с собой. 

В первую очередь все отмечают визуал, но для меня гораздо значимее заложенные ценности и смыслы. Эта программа для женщины, которая готова на протяжении шести недель знакомиться со своим внутренним миром, спокойнои плавно изучать себя. Для женщины, которая чувствует, что пришло время обновиться, перейти на следующий уровень развития. Для женщины, которой сейчас важно обрести целостность  и ещё больше укрепить опору внутри себя. 
Изначально, коуч для которого я создавала этот продукт, прислала мне примерную структуру программы, мы вместе подумали какие практики обязательно должны присутствовать в этой программе. Уже для этой структуры я подобрала визуал, стало понятно, что это будет что-то особенное, утончённое, но программе не хватало глубины. Тогда родилась история про красивое путешествие, продукт становился объёмным, появилась глубина.

Я долго работала над наполнением, продумывала каждую деталь, переписывала текст, внимательно следила, чтоб идея путешествия прослеживалась в каждой мелочи. Именно поэтому сессии стали называться станциями, а вместо воркбука появился дневник путешественника. Упаковывая эту программу, я занимала место женщины, которой только предстоит совершить это путешествие. Отслеживала каждый шаг, который её предстоит сделать.
На выходе у меня получилась презентация с подробным описанием, в формате pdf, которую удобно смотреть на телефоне.
За счёт визуала, цветовой палитры, шрифтовых композиций, графических элементов у программы есть своя эстетика и атмосфера. Благодаря текстовому наполнению создаётся эффект, что у программы есть свой язык и она «умеет говорить».
Программа детальная, продуманная, красивая, её дополняет большой воркбук с авторскими техниками, практиками, которые женщины будут выполнять по ходу своего путешествия. Воркбук разрабатывался ещё дольше, чем сама программа, он получился очень самодостаточным, глубоким. Женщины, которые уже прошли программу, с восторгом отмечают как им понравилось заполнять этот воркбук. Какое они получили эмоциональное и эстетическое наслаждение при соприкосновении с ним.
Для одного из заданий воркбука было отрисовано 45 иконок.
Вся эстетика и текстовое наполнение отражают основную идею программы — путешествие в центр себя. Когда смотришь презентацию этой программы, листаешь воркбук создаётся полное впечатление личного общения и индивидуального подхода. Эта работа — жемчужина моего портфолио. Я счастлива, что смогла создать такой красивый, чувственный проект для женщин!
FOTO unsplash.com
основной визуал / обложка — Nghia do Thanh
cтанция 1 — Hanna Postova | cтанция 2 — Oscar Keys
cтанция 3 — Klara Kulikova | cтанция 4 — Zhang Kaiyv
станция 5 — Mathilde Langevin | cтанция 6 — Helen Ngoc N
Б Л А Г О Д А Р Ю   З А   В Н И М А Н И Е
УПАКОВКА ПРОГРАММЫ
Published:

УПАКОВКА ПРОГРАММЫ

Published: