Ar Travel. Augmented Reality Travel App

AR Travel

Мобильный путеводитель с использованием AR для изучения истории культурных объектов.

Алтайский край и Барнаул привлекают всё больше туристов. Создан туристическо-рекреационный кластер «Барнаул — горнозаводской город». Чтобы гостям было легче сориентироваться - мы разработали концепт интерактивного путеводителя.
Актуальность

Технология дополненной реальности позволяет рассказать историю памятников, зданий и других мест наиболее наглядным образом. Это делает туризм доступным и более привлекательным. Можно увидеть достопримечательность в разные эпохи, и виртуально восстановить уже разрушенные культурные объекты. Нужен только мобильный телефон и наше приложение, которого можно окунуться в атмосферу старой эпохи.
О проекте

Дизайн приложения - легкий и светлый. Акценты расставлены так, чтобы не перегружать интерфейс лишней информацией. В превью маршрутов наглядно читается тема, через акцент на объекте с однородным цветным фоном. Также, разным цветом и иконками будут выделены основные исторические категории.
Главные особенности
​​​​​​​
Главным отличием путеводителя от множества других похожих проектов, стала бонусная программа и дополненная реальность. Использование AR - вывод дополнительной информации через наведении камеры телефона на ключевые точки, расположенные на достопримечательности.
Добавление контента

Для каждого города будут предзагружены уникальные туры. 
Добавлять контент в приложение может как любитель, так и профессионал. Делается это на сайте в 3 шага. Пользователю нужно добавить всю необходимую информацию о маршруте, затем её протестировать и опубликовать.​​​​​​​
Дальнейший план развития

Сделать возможность групповой экскурсии. Например, для школьного класса, или для группы туристов. Развить функционал дополненной реальности, создание сайта. Масштабирование приложения на другие города.
Ar Travel. Augmented Reality Travel App
Published:

Ar Travel. Augmented Reality Travel App

Мобильный путеводитель с использованием AR для изучения истории культурных объектов. A mobile guide using AR to explore the history of cultural s Read More

Published: