Anna Chebakova's profile

Forrest tree and bush nursery

Логотип и рекламные кампании для питомника деревьев и кустарников
варианты логотипа
Рекламная кампания №1
Плакаты размещаются одновременно в разных местах. Время проведения рекламной кампании — весна и лето. Внизу размещен логотип питомника, адрес и адрес сайта.
Третий плакат — объясняется смысл первых двух плакатов, показан продукт, дана расшифровка логотипа (питомник...). Противоречивое предложение (воздух продавать невозможно) привлекает внимание к товару. Фотография растения и подпись дают расшифровку этому абсурдному, на первый взгляд, предложению.
Механизм воздействия: явная абсурдность предложений привлекает внимание к товару
Рекламная кампания  №2
Плакаты размещаются одновременно в разных местах. Время проведения рекламной кампании — весна и лето.
Механизм воздействия:
1) Противопоставление, «дословная» визуализация слогана.
2) «Альтруизм» и «забота об экологии» вместо коммерческой выгоды. Замена отношений «продавец — покупатель» человеческими отношениями.
3) Приписывание товару, и, как следствие, покупке этого товара, большего смысла: покупатель делает свой вклад в здоровье человечества и экологию планеты, а не просто украшает свой дачный участок декоративными растениями.
Рекламная кампания №3
Описание рекламной кампании:
С помощью символов и аналогий раскрыты полезные свойства деревьев: снижение уровня шума, приятный аромат цветов и листьев, создание тени в жаркую погоду, выработка кислорода и прочее.
Символы для изображения предметов, отражающих свойства дерева, разработаны на основе элементов шрифта «Krona».
Плакаты размещаются последовательно на одних и тех же местах. Время проведения рекламной кампании — весна и лето. Первый плакат — нет подсказки о продукте, следовательно, возникает заинтересованность в разгадке вопроса и символа. Внизу размещен логотип питомника и слоган. Расшифровки названия по-русски нет.
Второй плакат — раскрытие смысла первого плаката. Внизу размещен логотип питомника, адрес и адрес сайта, дана расшифровка логотипа (питомник...).
Механизм воздействия:
1) Логическое несоответствие.
2) Нет привязки к конкретному продукту, следовательно, возникает ожидание, заинтересованность.
3) Набор символов предметов, никак не связанных друг с другом привлечет внимание таким же образом, как и детская загадка.
4) Все предметы имеют положительный образ, соответствуют сезонной тематике (вентилятор — жаркая погода, зонтик — дождь).
Forrest tree and bush nursery
Published:

Forrest tree and bush nursery

logo & advertising campaigns for tree nursery

Published: