SEVEN

TYPE: PRIVATE APARTMENT 
LOCATION: KYIV
AREA: 64 sq m
YEAR: 2021
INTERIOR DESIGNER: ELENA SEDOVA
PHOTO: KATIA ZOLOTUKHINA
PARTNERS: VIVART, SVETORIA, INTERIA, +KOUPLE (ex - FILD), ZARA HOME, HM HOME.




  В январе 21го был жуткий холод, у входа в подъезд я увидела двух стильных девушек с короткими стрижками, одетых во все черное oversize и грубые ботинки и в этот момент подумала — свои, «надо брать» – точно сработаемся!
Так и вышло - концепт для небольшой квартиры в 64 квадратных метра, в которой комфортно проживают заказчицы с 12 летним сыном, мы утвердили с первого раза, а через пару месяцев началась стройка. Этот проект нам пришлось здорово «покрутить» и предложить достаточно необычную планировку, чтобы получить пространство более чистое и функциональное. Вход в спальню, который по проекту застройщика был из коридора мы перенесли в гостиную, благодаря чему получили 2 вместительных шкафа: напротив входа в квартиру и в спальне, вдоль стены.
Мы также убрали перегородку, разделяющую кухню и прихожую, визуально увеличили площадь за счет большого зеркального шкафа кубической формы и получили хранение для верхней одежды и обуви, лыж, чемоданов, бойлера, гладильной доски и пылесоса. Скрытые места для содержания больших бытовых предметов — это must have в любом современном жилье.
  Они убирают шум в интерьере, делают его во всех смыслах чище и, не менее важно, — разгружают балкон, который можно использовать как зону отдыха.
Любимыми предметами заказчиц в кухне-гостиной можно назвать сервант с подсветкой и фасадами из фактурного стекла, большую картину над диваном с изображением сидящей девушки и необычную опору барной стойки в виде накопителя для винных бутылок. Над баром — светильник Nordlux, с встроенным диммером, а барные стулья перекочевали за хозяйками из их прошлого жилья. В остальном пространство очень минималистично.
Диван от Interia карамельного оттенка по проекту был серым. Почти в последний момент мы решили добавить в эту зону новый цвет. Кажется, так и должно было случиться. Но картины — они были с первой визуализации и до финальных фото, хозяйки влюбились в них еще на этапе согласования проекта. Гостиную от мастер-спальни отделяет полупрозрачная раздвижная перегородка от Kint bureau со стеклом кризет. Кстати, оно дублируется и в серванте на кухне.
  Еще один элемент, который перебрался в спальню из зоны кухни-гостиной, — это серая неоштукатуренная стена из блоков, изначальная фактура от застройщика, которую лишь зачистили и вскрыли бесцветным лаком.
Её грубый вид сгладили белыми стенами и такого же цвета перфорированными фасадами тумбы под окном, за которыми скрывается радиатор и места для хранения бесчисленных книг хозяек. Большое круглое зеркало на такой стене смотрится урбанистично.
Если делать в нем сэлфи, то в кадр попадут картина с девушкой, которая висит над диваном и светильник Plate от украинского бренда +kouple. Дополняет все это настроение мягкий ковер от Zara Home с винтажным принтом.
  Небольшая площадь детской продиктовала нестандартное расположение мебели. Кровать разместили на подиуме, который служит местом для хранения несезонных вещей. Возле спального места повесили минималистичный ночник от Nordlux для чтения перед сном. Стильное, а главное эргономичное кресло Ikea направлено в сторону окна, чтобы рабочая зона была наполнена светом.
В этой комнате, наверное, только голубая портативная лампа от испанского бренда Marset выдаёт детскую.
От штор в квартире сознательно отказались заказчицы. В спальнях на окнах — тканевые ролеты, а в гостиной — жалюзи.
Особенностью интерьера ванной комнаты стала необычная фактурная плитка Enso Wabi, в которой оформлена стена за умывальником. Ванна выполняет также функцию душа за счет прозрачной стеклянной перегородки Liberta во весь рост. А за деревянными фасадами в пенале спрятаны стиральная машина и вся бытовая химия, которая ничем не дополнит интерьер, но сохранит его в чистоте и порядке. Всю сантехнику от итальянских брендов Fima Carlo Frattini и Catalano приобрели в салоне Vivart.
  От дизайн проекта мы не отступали практически ни на шаг, при этом нам удалось не только сохранить простоту, мягкость и ненавязчивость интерьера за счёт оттенков и материалов, но и внести функционал по максимуму.
Год: 2021
Партнеры: Svetoria VIVART PlusKouple Interia студия красивой мебели Kint Zara Home
SEVEN
Published: