Juliana Juleva's profile

ONE-METER MAGNETIC KITCHEN

#ONE-METER MAGNETIC KITCHEN

PUBLISHED ON YANKO DESIGN

Квартиры-студии в последнее время становятся всё более и более популярным выбором жилья, особенно для молодёжи. Я, как и некоторые мои знакомые, столкнулась с проблемой того, что для такого маленького пространства очень сложно подобрать красивую и функциональную мебель, которая при этом ещё и будет занимать небольшое количество места. Приходится выбирать из ограниченного числа представленных товаров, которые, по факту, вcё равно смотрятся громоздкими и являются неудобными в использовании. Наибольшую проблему создает поиск подходящей кухни. Как правило, у всех проектов есть стандартные размеры для плиты, посудомойки, духового шкафа, вытяжки и раковины. И даже если ты для всех позиций выберешь наименьшие форматы, чтобы сэкономить пространство, кухня всё равно займет достаточное количество места, но получится не слишком удобной и практичной. Так и получается, что во всех квартирах-студиях, или просто в маленьких помещениях, кухня становится центром внимания, что не всегда хорошо. Магнитная кухня в моём проекте помогает решить вышеперечисленные проблемы. 
Основная часть кухни – магнитная панель размером в один квадратный метр, которая крепится к стене и берёт на себя главную роль во всей композиции. К ней прилагаются две столешницы, обе по 50 сантиметров в длину, которые крепятся к фартуку тоже с помощью магнитов. Их можно подвесить на любом удобном для человека уровне. ​​​​​​​
Столешница со встроенной складной раковиной: в разложенном виде она выполняет свою основную функцию, а в собранном – становится разделочной доской. Это также помогает как увеличить рабочее пространство кухни, потому что обычно задействовать раковину никак не получается, она становится «слепым пятном», так и освободить область под ней. 
На магнитном фартуке человек может создать абсолютно любую комбинацию, удобную для него, и менять её время от времени при первой необходимости. Так, на панель можно поместить всё, что обладает магнитными свойствами: микроволновую печь, полки для посуды, столовые приборы, сковородки, кастрюли, предметы декора и многое другое. Магнитная панель имеет небольшие выступы, что придаёт ей возможность примагничивать к себе даже наиболее сложные для удержания предметы, например, нож с объёмной ручкой, особенно если она сделана из дерева или другого материала, который не магнитится. Помимо этого, такие выемки позволяют аккуратно и незаметно протягивать провода от бытовой техники. На столешнице располагается маленькая переносная плита, которую тоже можно подвесить на фартук, если понадобится освободить пространство. 
Ещё один немаловажный факт – это то, что подобная кухня очень удобна и проста не только в использовании, но и установке. Все предметы и детали можно самостоятельно перемещать и прикреплять к панели, не прибегая к помощи специалистов по сборке и установке мебели.
Этот проект магнитной кухни идеально подходит для небольших помещений, где главная потребность – разумно распределить пространство и использовать его максимально функционально. Но такая мебель подойдет не только в данном случае. Если человек обладает просторным помещением, он все равно может остановить выбор на подобной кухне, просто использовав столько панелей, сколько необходимо именно в его случае. Он сможет претворить свое индивидуальное видение в жизнь, расположить всю технику и другие предметы так, как ему захочется. А по необходимости – менять и передвигать их, каждый раз создавая новый и уникальный вид пространства. Таким образом, благодаря формату конструктора, такая кухня является универсальным предметом интерьера для людей с различными потребностями и пожеланиями, который впишется в любое пространство и сможет удовлетворить практически любые запросы.

Спасибо за внимание!
E-mail: jjuleva@mail.ru
Instagram: @jjuleva @jjuworks
ONE-METER MAGNETIC KITCHEN
Published:

Owner

ONE-METER MAGNETIC KITCHEN

Published: