Илья Киселев's profileLiza Kuznetsova's profile

Logotype & identity for street food



«Шеф на месте» 

Логотип и фирменный стиль для передвижного стрит-фуд кафе. 
Иркутская обл., г. Черемхово 

О клиенте

«Шеф на месте» — это фудтрак с уличной едой, особенность которого в том, что он постоянно перемещается, а его основная аудитория - люди посещающие фестивали, частные праздники и другие мероприятия.

Задача 

Придумать название, логотип и фирменный стиль, чтобы он был привлекательным, современным и выражал особенность бренда. 

Решение для логотипа

В качестве центрального образа бренда мы решили взять образ Шефа. Он главный на кухне, знает как приготовить вкусную еду и красиво подать блюдо. Также здесь нужно было сделать смысловую привязку к передвижению, потому что это одна из важных особенностей бренда. Поэтому мы придумали концепцию «Шефа на месте» — фудтрак с вкусной уличной едой всегда доступен, приедет на праздник, всегда будет в нужном месте. Она выражается в знаке — шеф-персонаж вписан в знак метки, которую ставят на карте. 


Решение. Фирменные элементы

Фирменный стиль состоит из базовых 3-х цветов (оранжевый, черный, бежевый), двух шрифтов, а в качестве фирменных элементов мы сделали паттерн из дорог и меток, который напоминает собой схематичную карту, а также нарисовали набор иллюстраций: хот-дог, бургер, кофе и картофель фри. Так мы отобразили и особенность бренда, и сделали привязку к стритфуду. Отличным дополнением стали наклейки разных форм, с использованием лого, иллюстраций и тематических фраз. Их можно наклеивать на стаканчики и любую другую упаковку :)

Logotype & identity for street food
Published:

Logotype & identity for street food

Published: