Lemon media's profile

Разработали логотип для компании "Команда"

Логотип для международной конференции специалистов атомной отрасли

«Команда» – конференция, которая проводится среди молодых специалистов атомной отрасли и смежных направлений в Санкт-Петербурге раз в 2 года. Организация мероприятия проходит под администрированием молодежного сообщества предприятия АО АТОМПРОЕКТ. Они позиционируют себя как простую и увлеченную команду. В то же время это инженеры, которые проектируют атомные станции по всему миру, занимаются анализом, расчетами и обоснованием безопасности АЭС.

На конференц-площадке можно представить свои исследования, обменяться опытом. Основная миссия – создание научной среды молодых ученых атомной отрасли, тимбилдинга и коммуникации.
Задача.

Для клиента было важно, чтобы новый логотип отражал запал сделать все своими силами. Организаторы на время конференции становятся фотографами, видеомонтажерами, ведущими, менеджерами, художниками. Приветствовалась смелость в финальном решение, в котором бы отражались геометричность, фактурность, игра цвета и самобытность.
Решение.

Следуя заданному вектору, мы разработали концептуальный и харизматичный логотип. Основная идея – отдельные буквы являются самостоятельными геометрическими единицами, которые связаны единой стилистикой. Здесь заложена отсылка к термоядерному синтезу. Объединяясь, частицы делятся энергией. К тому же это максимально отражает и Концепцию конференции.

Цветовую палитру мы взяли из текущего стиля, но усилили её яркость и расширили оттенки. Многообразие форм можно будет интересно обыграть на мерче или раздаточной продукции. На основе логотипа легко составить паттерн при дальнейшей работе над фирменным стилем.
СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Наши контакты:
Разработали логотип для компании "Команда"
Published:

Разработали логотип для компании "Команда"

Published: