IT Squad

Фирменный стиль и айдентика для IT-специалистов МКБ.
Концепция получила название Code is a weapon («Код – это оружие»). В ней айтишники предстают, как люди, которые часто находятся в тени, но без которых банк не сможет существовать. Их «оружие» – кодирование.
Основываясь на этой метафоре, мы разработали не просто мерч, а полноценный инструментарий, фирменный стиль для IT-подразделения банка. Из логотипа МКБ появился паттерн, который напоминает японские иероглифы, знаки клановой принадлежности – моны.
Фирменная палитра состоит из красного с малиновыми оттенками темно-фиолетового, почти чернильного цветов. Последний напоминает темное небо, отсылает к эстетике индастриала и урбанистики.
Графику Code is a weapon можно увидеть на футболках и рукавах худи. Графика Code содержит привычные для айтишников слова и фразы HARDCODE, PAGE UP, NOT FOUND, выполненные в плотном наборе. 
Особое внимание в проекте уделили копирайтингу: спрятали игру слов в надписи {SOFTWEAR} на шапках и шарфах, пометили варежки на левую (DROPLEFT) и правую (DROPRIGHT) руки. Тапочки дополнили терминами CTRL V, CTRL С, а на масках для сна нанесли фразы – WAKE UP! BACKUP! RELOADING, FRIENDLY INTER_FACE, SLEEP MODE.
Цитаты из культовой Матрицы «зашиты» в графику с одноименным названием. В дополнение мы разработали целую серию моно-символов, вдохновившись историями японских кланов. 
Разработанный мерч невозможно получить просто так, его не дарят и не покупают. Такие уникальные брендированные вещи можно получить, например, успешно выступив на хакатоне или прокачав свои скиллы.
IT Squad
Published: